Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

18,776.12 Dominican Pesos
 
PPS-UC-CD-2019-0712 
Servicio de mantenimiento a vehículo-prosoli 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
Servicio de mantenimiento a vehículo-prosoli. Solicitante: Jose del Carmen Guzman 
Compras por Debajo del Umbral 
Object of the Contract

Object of the Contract

Services 
Services 
C/Leopoldo Navarro, Edf, San Rafael, no61 REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

13/06/2019 15:23:17 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/06/2019 15:16:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/06/2019 15:17:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/06/2019 15:18:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/06/2019 15:19:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/06/2019 15:20:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/06/2019 15:21:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/06/2019 15:22:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/06/2019 15:23:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/06/2019 15:24:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del Presupuesto

Configuración del Presupuesto

Configuración del procedimiento
Funcionamiento 
Fuente general 
 
0712 
ap-0712.pdf - Certificado de Apropiación Presupuestaria  
18,776.12 DOP
Cuenta presupuestariaValor
Configuración No Ok2.2.7.2.0618,776.12  DOPConfigurar
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

13/06/2019 15:32:19 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
13/06/2019 15:35:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
ap-0712.pdfCertificado de Apropiación Presupuestaria Download
solicitud-0712.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
requerimiento-0712.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.62654313/06/2019 15:3718,956.12 Dominican Pesos
    Final Report:13/06/2019 15:37Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Santo Domingo Motors Company, SA18,956.12 Dominican Pesos
Download
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 Servicios de mantenimiento o reparaciones de transportes-
    
Subtotal
18,776.12
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
78180101 - Servicios de r(...)
2.2.7.2.06Mantenimiento preventivo (vehiculo requiere de cambio de aceite de motor, aceite diferencial, filtros de motor, filtro de aire acondicionado, filtro de combustible, escobillas, chequeo de luces en general, chequeo de frenos, aceite de transmisión, alineación y balanceo, grasa de diferencial) para la Chevrolet colorado, ficha PS-67, asignada a oficina de transportación 1UD6,418.576,418.57
    
 
2
78180101 - Servicios de r(...)
2.2.7.2.06Mantenimiento preventivo (vehículo requiere de cambio de aceite de motor, aceite diferencial, filtro de motor, filtro de aire acondicionado, filtro de combustible, escobillas, chequeo de luces, chequeo de frenos, aceite de transmisión, alineación y balanceo, grasa diferencial) para la Chevrolet colorado, ficha PS-68, asignada a transportacion1UD12,357.5512,357.55
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
13/06/2019 15:37 (UTC -4 hours)
Detail
13/06/2019 15:32 (UTC -4 hours)
Detail