Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
62,169.49 Dominican Pesos
Request Reference:
FAD-UC-CD-2019-0242
Request Name:
Solicitud Alquiler de Artículos y Utensilios de Cocina para Almuerzo
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Awarded
Description:
Solicitud alquiler de artículos y utensilios de cocina para eventos
Procedure Type:
Compras por Debajo del Umbral
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Services
Subtype of Contract:
Services
Place of works:
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha prevista de publicación del aviso de convocatoria
12/06/2019 17:49:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
12/06/2019 17:50:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
12/06/2019 17:51:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Economica
12/06/2019 17:52:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura del Sobre Economico
12/06/2019 17:53:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
12/06/2019 17:54:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
12/06/2019 17:55:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
12/06/2019 17:56:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
12/06/2019 17:57:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del Presupuesto
Configuración del Presupuesto
Configuración del procedimiento
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
Código de la integración
2.3.9.5.01, 2.6.1.1.01
Certificado de Apropiación Presupuestaria:
Existencia para Alquiler de Utensilios.pdf
-
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Valor total del presupuesto
62,169.49
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor
2.3.9.5.01
62,104.49
DOP
Configurar
2.6.1.1.01
65.00
DOP
Configurar
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Bidders Replies List
Bidders Replies List
Publishing Date
12/06/2019 18:32:58
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Position
Accepted?
Arrival DateTime
Supplier
1
Yes
12/06/2019 18:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
Oficio Solicitud de Alquiler de Utensilios.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Download
Oficio Solicitud de Alquiler de Utensilios1.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Download
Oficio Solicitud de Alquiler de Utensilios.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
Oficio Solicitud de Alquiler de Utensilios1.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
Award and Contract Information
Award and Contract Information
Award
Award Date
Award Value
DO1.AWD.626037
12/06/2019 18:39
73,360 Dominican Pesos
Final Report:
12/06/2019 18:39
Download
Awarded Company
Contract Value
Document(s)
Betty Magdalena Siri Tejada
73,360 Dominican Pesos
Download
Download
Download
View Detail
Questionnaire
Questionnaire
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
62,169.49
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
52151703 - Tenedores para
(...)
52151703 - Tenedores para uso doméstico
2.3.9.5.01
Mesas Redondas
24
UD
125
3,000.00
1
52151703 - Tenedores para
(...)
52151703 - Tenedores para uso doméstico
2.3.9.5.01
Manteles Redondos
24
UD
115
2,760.00
1
52151703 - Tenedores para
(...)
52151703 - Tenedores para uso doméstico
2.3.9.5.01
Mesas Rectangulares
9
UD
120
1,080.00
56101504 - Asientos
2.6.1.1.01
Mesa Rectangular Pequeña 6x8
1
UD
65
65.00
52151702 - Cuchillos para
(...)
52151702 - Cuchillos para uso doméstico
2.3.9.5.01
Mantel Rectangular
1
UD
66.49
66.49
52151702 - Cuchillos para
(...)
52151702 - Cuchillos para uso doméstico
2.3.9.5.01
Bambalinas
9
UD
260
2,340.00
52151702 - Cuchillos para
(...)
52151702 - Cuchillos para uso doméstico
2.3.9.5.01
Servilletas
240
UD
10
2,400.00
52151702 - Cuchillos para
(...)
52151702 - Cuchillos para uso doméstico
2.3.9.5.01
Sillas Tiffany
240
UD
90
21,600.00
52151702 - Cuchillos para
(...)
52151702 - Cuchillos para uso doméstico
2.3.9.5.01
Platos para Buffet
260
UD
10
2,600.00
52151702 - Cuchillos para
(...)
52151702 - Cuchillos para uso doméstico
2.3.9.5.01
Platos Base
260
UD
10
2,600.00
52151702 - Cuchillos para
(...)
52151702 - Cuchillos para uso doméstico
2.3.9.5.01
Tenedores
260
UD
10
2,600.00
52151702 - Cuchillos para
(...)
52151702 - Cuchillos para uso doméstico
2.3.9.5.01
Tenedores para Picadera
170
UD
10
1,700.00
52151702 - Cuchillos para
(...)
52151702 - Cuchillos para uso doméstico
2.3.9.5.01
Cuchillos
260
UD
10
2,600.00
52151702 - Cuchillos para
(...)
52151702 - Cuchillos para uso doméstico
2.3.9.5.01
Copas de Agua
240
UD
12
2,880.00
52151702 - Cuchillos para
(...)
52151702 - Cuchillos para uso doméstico
2.3.9.5.01
Copas de Vino
70
UD
12
840.00
52151702 - Cuchillos para
(...)
52151702 - Cuchillos para uso doméstico
2.3.9.5.01
Vasos HB
206
UD
10
2,060.00
52151702 - Cuchillos para
(...)
52151702 - Cuchillos para uso doméstico
2.3.9.5.01
Copas para Sidra
50
UD
10
500.00
52151702 - Cuchillos para
(...)
52151702 - Cuchillos para uso doméstico
2.3.9.5.01
Tazas para Cafe
20
UD
10
200.00
52151702 - Cuchillos para
(...)
52151702 - Cuchillos para uso doméstico
2.3.9.5.01
Plato de Picadera
170
UD
10
1,700.00
52151702 - Cuchillos para
(...)
52151702 - Cuchillos para uso doméstico
2.3.9.5.01
Nevera de Hielo
3
UD
355
1,065.00
52151702 - Cuchillos para
(...)
52151702 - Cuchillos para uso doméstico
2.3.9.5.01
Hieleras
17
UD
89
1,513.00
52151702 - Cuchillos para
(...)
52151702 - Cuchillos para uso doméstico
2.3.9.5.01
Arboles de Palma
30
UD
200
6,000.00
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
FinalReport
DO1.AWD.626037
Informe final de la selección DO1.AWD.626037
12/06/2019 18:39
(UTC -4 hours)
Detail
FinalReport
DO1.MSG.128520
La lista de oferentes del proceso FAD-UC-CD-2019-0242 publicada por Fuerza Aérea Dominicana
12/06/2019 18:32
(UTC -4 hours)
Detail