Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
1,940,000 Dominican Pesos
Request Reference:
DGAP-CCC-CP-2019-0034
Request Name:
“Servicio de Agua embotellada para consumo Humano”
Phase:
Pliego de Condiciones Específicas
State:
Awarded
Description:
“Servicio de Agua embotellada para consumo Humano”
Procedure Type:
Comparación de Precios
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Services
Subtype of Contract:
Services
Place of works:
Av. Abraham Lincoln No. 1101, Esq. Jacinto Mañón, Ens. Serrallés, Sto. Dgo. Rep. Dom. REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha de publicación del aviso de convocatoria
11/06/2019 16:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones
14/06/2019 16:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
18/06/2019 11:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de oferta economica
19/06/2019 16:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura del Sobre Economico
19/06/2019 16:01:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Verificación, Validación y Evaluación de Credenciales/Ofertas técnicas
19/06/2019 16:02:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Informe Preliminar de Evaluación de Credenciales/Ofertas técnicas
19/06/2019 16:03:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Errores u Omisiones de Naturaleza Subsanable
19/06/2019 16:04:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Adjudicación
19/06/2019 16:05:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
19/06/2019 16:06:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
21/06/2019 10:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Evaluación de Oferta Económica
21/06/2019 10:01:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
11/11/2019 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
12/11/2019 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Constitución de Garantía de Fiel Cumplimiento
13/11/2019 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción del Contrato
13/11/2019 12:01:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación del Contrato
13/11/2019 12:02:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del Presupuesto
Configuración del Presupuesto
Configuración del procedimiento
Destino del gasto
Inversión
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
Código de la integración
0595
Certificado de Apropiación Presupuestaria:
presu agua.pdf
-
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Valor total del presupuesto
1,940,000.00
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor
2.3.7.2.99
1,940,000.00
DOP
Configurar
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Bidders Replies List
Bidders Replies List
Publishing Date
04/10/2019 13:38:24
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Position
Accepted?
Arrival DateTime
Supplier
1
Yes
04/10/2019 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
1
No
04/10/2019 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
1
No
04/10/2019 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
ficha tec agua.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
solic agua.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Download
autorz termi.pdf
Acto de Aprobación de la modalidad de contratación y selección de los peritos
Download
ETICA.pdf
Other
Download
Award and Contract Information
Award and Contract Information
Award
Award Date
Award Value
DO1.AWD.686720
04/10/2019 14:30
4,115,000 Dominican Pesos
Final Report:
04/10/2019 14:30
Download
Awarded Company
Contract Value
Document(s)
Agua Crystal, SA
4,115,000 Dominican Pesos
Download
Download
Download
Download
View Detail
Questionnaire
Questionnaire
1
Sobre 1 - Credenciales
2
Sobre 2 - Propuesta Económica
2.1
Lista de artículos
-
Subtotal
1,940,000.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
12142202 - Agua pesada
2.3.7.2.99
37.500 Botellones de agua de 5 galon C/U ( solo liquido llenado
1
UD
1,000,000
1,000,000.00
2
12142202 - Agua pesada
2.3.7.2.99
20,000 Fardo de Botella de agua de 16 onza 20/1
1
UD
900,000
900,000.00
3
12142202 - Agua pesada
2.3.7.2.99
200 Botellones vacio de policarbonato 5 galones c/u ( reposición
1
UD
30,000
30,000.00
3
12142202 - Agua pesada
2.3.7.2.99
otros gastos
1
UD
10,000
10,000.00
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
FinalReport
DO1.AWD.686720
Informe final de la selección DO1.AWD.686720
04/10/2019 14:30
(UTC -4 hours)
Detail
FinalReport
DO1.MSG.154315
La lista de oferentes del proceso DGAP-CCC-CP-2019-0034 publicada por Dirección General de Aduanas y Puertos
04/10/2019 13:38
(UTC -4 hours)
Detail