Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
295,000 Dominican Pesos
Request Reference:
OISOE B&S-DAF-CM-2019-0041
Request Name:
ADQUISICIÓN DE SERVICIOS DE MANTENIMIENTO POR KILOMETRAJE PARA VARIOS VEHÍCULOS PERTENECIENTES A ESTA INSTITUCION.
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Awarded
Description:
ADQUISICIÓN DE SERVICIOS DE MANTENIMIENTO POR KILOMETRAJE PARA VARIOS VEHÍCULOS PERTENECIENTES A ESTA INSTITUCION.
Procedure Type:
Contratación Menor
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Services
Subtype of Contract:
Services
Place of works:
C/ Moisés García, Esq. Dr. Baez Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha prevista de publicación del aviso de convocatoria
11/06/2019 15:10:03
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
12/06/2019 15:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
13/06/2019 10:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Economica
13/06/2019 15:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura del Sobre Economico
13/06/2019 15:05:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
13/06/2019 15:10:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
13/06/2019 15:11:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
13/06/2019 15:12:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
13/06/2019 15:15:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del Presupuesto
Configuración del Presupuesto
Configuración del procedimiento
Destino del gasto
Inversión
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
Código de la integración
EG155984762520635Sdq
Certificado de Apropiación Presupuestaria:
CERTIFICADO APROPIACION.pdf
-
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Valor total del presupuesto
295,000.00
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor
2.2.7.2.06
295,000.00
DOP
Configurar
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Bidders Replies List
Bidders Replies List
Publishing Date
14/06/2019 10:02:53
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Position
Accepted?
Arrival DateTime
Supplier
1
Yes
12/06/2019 21:00:45
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
Yes
13/06/2019 15:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
SOLICITUD DE COMPRA MANTENIMIENTO.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Download
CONVOCATORIA COMPRA MENOR.pdf
Other
Download
OFICIO DSGT-037-2019 MAU.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
DSGT-065-2019 MAU.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
OFICIO DSGT-053-2019 SDM.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
Award and Contract Information
Award and Contract Information
Award
Award Date
Award Value
DO1.AWD.627506
14/06/2019 10:33
221,542.27 Dominican Pesos
Final Report:
14/06/2019 10:33
Download
Awarded Company
Contract Value
Document(s)
Santo Domingo Motors Company, SA
221,542.27 Dominican Pesos
Download
Download
Download
Questionnaire
Questionnaire
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
295,000.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
78180103 - Servicios de c
(...)
78180103 - Servicios de cambio de fluidos de aceite o de la transmisión
2.2.7.2.06
SERVICIO DE MANTENIMIENTO POR KILOMETRAJE
1
UD
295,000
295,000.00
Mis observaciones:
VEHICULOS.docx
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
FinalReport
DO1.AWD.627506
Informe final de la selección DO1.AWD.627506
14/06/2019 10:33
(UTC -4 hours)
Detail
Announcements
DO1.MSG.128978
La lista de oferentes del proceso OISOE B&S-DAF-CM-2019-0041 publicada por Oficina de Ingenieros Supervisores de Obras del Estado B&S
14/06/2019 10:02
(UTC -4 hours)
Detail