Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
356,874 Dominican Pesos
Request Reference:
FAD-DAF-CM-2019-0074
Request Name:
Adquisición de Materiales Ferreteros
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Awarded
Description:
Adquisición de Materiales Ferreteros
Procedure Type:
Contratación Menor
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Goods
Place of works:
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha prevista de publicación del aviso de convocatoria
11/06/2019 17:58:03
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
13/06/2019 08:28:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
13/06/2019 13:43:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Economica
14/06/2019 08:58:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura del Sobre Economico
14/06/2019 08:59:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
14/06/2019 09:01:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
14/06/2019 09:02:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
14/06/2019 09:03:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
14/06/2019 09:04:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del Presupuesto
Configuración del Presupuesto
Configuración del procedimiento
Destino del gasto
Inversión
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
Código de la integración
2.3.6.3.06
Certificado de Apropiación Presupuestaria:
Existencia feme.pdf
-
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Valor total del presupuesto
356,874.00
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor
2.3.6.3.06
356,874.00
DOP
Configurar
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Bidders Replies List
Bidders Replies List
Publishing Date
14/06/2019 10:32:06
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Position
Accepted?
Arrival DateTime
Supplier
1
Yes
14/06/2019 10:29:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
Oficio Ferretero feme.1.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Download
Oficio Ferretero feme.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Download
Expeficacion tecnica.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
Award and Contract Information
Award and Contract Information
Award
Award Date
Award Value
DO1.AWD.627313
14/06/2019 10:53
320,334.6 Dominican Pesos
Final Report:
14/06/2019 10:53
Download
Awarded Company
Contract Value
Document(s)
Haciendas Comerciales JI, EIRL
320,334.6 Dominican Pesos
Download
Download
Download
View Detail
Questionnaire
Questionnaire
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
356,874.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
31162106 - Anclaje de tub
(...)
31162106 - Anclaje de tubería
2.3.6.3.06
Llave sencila p/lavamanos
3
UD
900
2,700.00
1
31162106 - Anclaje de tub
(...)
31162106 - Anclaje de tubería
2.3.6.3.06
Llave de chorro de 3/4 Niko
1
UD
600
600.00
1
31162106 - Anclaje de tub
(...)
31162106 - Anclaje de tubería
2.3.6.3.06
Manguera Flexible p/inodoro Coflex
4
UD
450
1,800.00
1
31162106 - Anclaje de tub
(...)
31162106 - Anclaje de tubería
2.3.6.3.06
Manguera Flexible p/lavamanos Coflex
4
UD
500
2,000.00
1
31162106 - Anclaje de tub
(...)
31162106 - Anclaje de tubería
2.3.6.3.06
Adaptador hembra de 3/4 pvc sch40 presion
1
UD
30
30.00
1
31162106 - Anclaje de tub
(...)
31162106 - Anclaje de tubería
2.3.6.3.06
Couplinng de 3/4 pvc sch40 Presion
1
UD
30
30.00
1
31162106 - Anclaje de tub
(...)
31162106 - Anclaje de tubería
2.3.6.3.06
Couplinng de 2 pvc sch40 Presion
7
UD
100
700.00
1
31162106 - Anclaje de tub
(...)
31162106 - Anclaje de tubería
2.3.6.3.06
Cuarto de cemento Lanco Azul
1
UD
1,500
1,500.00
1
31162106 - Anclaje de tub
(...)
31162106 - Anclaje de tubería
2.3.6.3.06
Rollo de Alambre #12 negro Americano
4
UD
6,000
24,000.00
1
31162106 - Anclaje de tub
(...)
31162106 - Anclaje de tubería
2.3.6.3.06
Roseta de porcelana leviton
10
UD
450
4,500.00
1
31162106 - Anclaje de tub
(...)
31162106 - Anclaje de tubería
2.3.6.3.06
Interuptor doble
1
UD
250
250.00
1
31162106 - Anclaje de tub
(...)
31162106 - Anclaje de tubería
2.3.6.3.06
Interuptor sencillo
1
UD
250
250.00
1
31162106 - Anclaje de tub
(...)
31162106 - Anclaje de tubería
2.3.6.3.06
Tomacoriente 110v
20
UD
300
6,000.00
1
31162106 - Anclaje de tub
(...)
31162106 - Anclaje de tubería
2.3.6.3.06
Rollo de tape 3m vinyl super 33 scott
3
UD
600
1,800.00
1
31162106 - Anclaje de tub
(...)
31162106 - Anclaje de tubería
2.3.6.3.06
Tornillo Diablito 3x12mm en acero inoxidable
18
UD
10
180.00
1
31162106 - Anclaje de tub
(...)
31162106 - Anclaje de tubería
2.3.6.3.06
Tarugo verde
18
UD
8
144.00
1
31162106 - Anclaje de tub
(...)
31162106 - Anclaje de tubería
2.3.6.3.06
Pestillo sencillo
3
UD
100
300.00
1
31162106 - Anclaje de tub
(...)
31162106 - Anclaje de tubería
2.3.6.3.06
Tabla de 4x4 de 16 pino tratado cepillado americano
1
UD
2,800
2,800.00
1
31162106 - Anclaje de tub
(...)
31162106 - Anclaje de tubería
2.3.6.3.06
Reduccion de 2 a 11/2 pvc presion sch40
3
UD
250
750.00
1
31162106 - Anclaje de tub
(...)
31162106 - Anclaje de tubería
2.3.6.3.06
Llave angular de 1/2 americana
3
UD
450
1,350.00
1
31162106 - Anclaje de tub
(...)
31162106 - Anclaje de tubería
2.3.6.3.06
Niple de 2 a 1/2 niquelada galvanizado
3
UD
100
300.00
1
31162106 - Anclaje de tub
(...)
31162106 - Anclaje de tubería
2.3.6.3.06
Enlate de 1x4 de 14 pino americano
110
UD
900
99,000.00
1
31162106 - Anclaje de tub
(...)
31162106 - Anclaje de tubería
2.3.6.3.06
Enlate de 1x4 de 10 pino americano
8
UD
700
5,600.00
1
31162106 - Anclaje de tub
(...)
31162106 - Anclaje de tubería
2.3.6.3.06
Plancha de Playwood 1/2 4x8 bruto tratado cerpillado de dos caras
45
UD
2,600
117,000.00
1
31162106 - Anclaje de tub
(...)
31162106 - Anclaje de tubería
2.3.6.3.06
Tabla de 1x12 de 16 pino tratado cepillado americano
10
UD
2,600
26,000.00
1
31162106 - Anclaje de tub
(...)
31162106 - Anclaje de tubería
2.3.6.3.06
Pares de bisagra no.2
131
UD
90
11,790.00
1
31162106 - Anclaje de tub
(...)
31162106 - Anclaje de tubería
2.3.6.3.06
Llavin tallo largo
115
UD
200
23,000.00
1
31162106 - Anclaje de tub
(...)
31162106 - Anclaje de tubería
2.3.6.3.06
Tornillo de 3x14 en acero inox.
1,000
UD
10
10,000.00
1
31162106 - Anclaje de tub
(...)
31162106 - Anclaje de tubería
2.3.6.3.06
Tarugo azul
1,000
UD
6
6,000.00
1
31162106 - Anclaje de tub
(...)
31162106 - Anclaje de tubería
2.3.6.3.06
Grueza de tornillo de 1 1/2
2
UD
250
500.00
1
31162106 - Anclaje de tub
(...)
31162106 - Anclaje de tubería
2.3.6.3.06
Mecha p/tarugo Azul
5
UD
250
1,250.00
1
31162106 - Anclaje de tub
(...)
31162106 - Anclaje de tubería
2.3.6.3.06
Disco de lija No.80
10
UD
200
2,000.00
1
31162106 - Anclaje de tub
(...)
31162106 - Anclaje de tubería
2.3.6.3.06
Punta Estria
10
UD
150
1,500.00
1
31162106 - Anclaje de tub
(...)
31162106 - Anclaje de tubería
2.3.6.3.06
Mecha Plana de 1/2
5
UD
250
1,250.00
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
FinalReport
DO1.AWD.627313
Informe final de la selección DO1.AWD.627313
14/06/2019 10:53
(UTC -4 hours)
Detail
FinalReport
DO1.MSG.128995
La lista de oferentes del proceso FAD-DAF-CM-2019-0074 publicada por Fuerza Aérea Dominicana
14/06/2019 10:32
(UTC -4 hours)
Detail