Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

58,165 Dominican Pesos
 
FAD-UC-CD-2019-0236 
Adquisición de Materiales Ferreteros 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
Adquisición de Materiales Ferreteros 
Compras por Debajo del Umbral 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

10/06/2019 17:01:35 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/06/2019 17:01:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/06/2019 17:02:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/06/2019 17:03:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/06/2019 17:04:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/06/2019 17:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/06/2019 17:06:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/06/2019 17:07:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/06/2019 17:08:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del Presupuesto

Configuración del Presupuesto

Configuración del procedimiento
Inversión 
Fuente general 
 
2.3.6.3.06 
Cert. exsitencia ferretero p.jpeg - Certificado de Apropiación Presupuestaria  
58,165.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor
Configuración No Ok2.3.6.3.0658,165.00  DOPConfigurar
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

10/06/2019 17:18:26 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
10/06/2019 17:16:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
Oficio Ferretero p.jpegSolicitud Compra o Contratación Download
Oficio Ferretero p.jpegBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.62464010/06/2019 17:3068,634.7 Dominican Pesos
    Final Report:10/06/2019 17:30Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    JOSE ANTONIO FELIZ HERRERA68,634.7 Dominican Pesos
Download
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
58,165.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
31161503 - Clavo-tornillo
2.3.6.3.06Cajas 4x4 reforzada50UD552,750.00
    
1
31161503 - Clavo-tornillo
2.3.6.3.06Caja 2x4x3/4, 200UD5511,000.00
    
1
31161503 - Clavo-tornillo
2.3.6.3.06Toma para teléfonos,20UD1753,500.00
    
1
31161503 - Clavo-tornillo
2.3.6.3.06Tubos pvc eléctricos 3/4x19,150UD15523,250.00
    
1
31161503 - Clavo-tornillo
2.3.6.3.06Tubos pvc semi presión 2x1915UD3905,850.00
    
1
31161503 - Clavo-tornillo
2.3.6.3.06Curvas eléctrica de ¾ pvc, 200UD102,000.00
    
1
31161503 - Clavo-tornillo
2.3.6.3.06Adaptador machos pvc 2, 2UD4590.00
    
1
31161503 - Clavo-tornillo
2.3.6.3.06Adaptador hembras pvc 22UD4590.00
    
1
31161503 - Clavo-tornillo
2.3.6.3.06Tapa ciega, 30UD651,950.00
    
1
31161503 - Clavo-tornillo
2.3.6.3.06Adaptador hembra pvc 3,1UD9595.00
    
1
31161503 - Clavo-tornillo
2.3.6.3.06Unión de pvc 44UD175700.00
    
1
31161503 - Clavo-tornillo
2.3.6.3.06Curva 4 x 45 pvc4UD150600.00
    
1
31161503 - Clavo-tornillo
2.3.6.3.06Tubos pvc semi presion 4x19 1UD1,6501,650.00
    
1
31161503 - Clavo-tornillo
2.3.6.3.06 Sifón de 2 purgada2UD150300.00
    
1
31161503 - Clavo-tornillo
2.3.6.3.06Curva 2 x45 pvc4UD35140.00
    
1
31161503 - Clavo-tornillo
2.3.6.3.06Tarugo Blanco 3/16 x11/2,500UD1500.00
    
1
31161503 - Clavo-tornillo
2.3.6.3.06Tarugo verde 1/4x2200UD1200.00
    
1
31161503 - Clavo-tornillo
2.3.6.3.06Flota de goma tw,2UD125250.00
    
1
31161503 - Clavo-tornillo
2.3.6.3.06Separadores de Cerámica 2mm5UD2501,250.00
    
1
31161503 - Clavo-tornillo
2.3.6.3.06Separadores de Cerámica 3mm8UD2502,000.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
10/06/2019 17:30 (UTC -4 hours)
Detail
10/06/2019 17:18 (UTC -4 hours)
Detail