Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
38,466 Dominican Pesos
Request Reference:
FAD-UC-CD-2019-0237
Request Name:
Adquisicion de Materiales Electricos
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Awarded
Description:
Adquisicion de Materiales Eléctricos
Procedure Type:
Compras por Debajo del Umbral
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Goods
Place of works:
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha prevista de publicación del aviso de convocatoria
10/06/2019 17:37:02
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
10/06/2019 17:38:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
10/06/2019 17:39:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Economica
10/06/2019 17:40:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura del Sobre Economico
10/06/2019 17:41:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
10/06/2019 17:42:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
10/06/2019 17:43:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
10/06/2019 17:44:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
10/06/2019 17:45:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del Presupuesto
Configuración del Presupuesto
Configuración del procedimiento
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
Código de la integración
2.3.9.6.01
Certificado de Apropiación Presupuestaria:
Existencia para compra de materiales electricos.pdf
-
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Valor total del presupuesto
38,466.00
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor
2.3.9.6.01
38,466.00
DOP
Configurar
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Bidders Replies List
Bidders Replies List
Publishing Date
10/06/2019 18:00:39
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Position
Accepted?
Arrival DateTime
Supplier
1
Yes
10/06/2019 19:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
Oficio de materiales electricos.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Download
Oficio de materiales electricos.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
Award and Contract Information
Award and Contract Information
Award
Award Date
Award Value
DO1.AWD.624642
10/06/2019 18:07
45,389.88 Dominican Pesos
Final Report:
10/06/2019 18:07
Download
Awarded Company
Contract Value
Document(s)
Abreu Eléctro Industrial, SRL
45,389.88 Dominican Pesos
Download
Download
View Detail
Questionnaire
Questionnaire
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
38,466.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
26121520 - Alambre de cob
(...)
26121520 - Alambre de cobre-acero
2.3.9.6.01
Pies de alambre de goma #6/3 USA
200
UD
170
34,000.00
1
26121520 - Alambre de cob
(...)
26121520 - Alambre de cobre-acero
2.3.9.6.01
Rollo Tape super 33 3m
1
UD
315
315.00
1
26121520 - Alambre de cob
(...)
26121520 - Alambre de cobre-acero
2.3.9.6.01
Breaker Grueso 60A 1P GE
2
UD
285
570.00
1
26121520 - Alambre de cob
(...)
26121520 - Alambre de cobre-acero
2.3.9.6.01
Panel breaker 4c P/ RIEL
1
UD
650
650.00
1
26121520 - Alambre de cob
(...)
26121520 - Alambre de cobre-acero
2.3.9.6.01
Breaker riel 40a 1P
2
UD
140
280.00
1
26121520 - Alambre de cob
(...)
26121520 - Alambre de cobre-acero
2.3.9.6.01
Canaleta Plast. 2" C/ adhesivo
1
UD
325
325.00
1
26121520 - Alambre de cob
(...)
26121520 - Alambre de cobre-acero
2.3.9.6.01
Caja Reg 2x4x1/2
2
UD
38
76.00
1
26121520 - Alambre de cob
(...)
26121520 - Alambre de cobre-acero
2.3.9.6.01
Tapa tomacorriente 220v metal
2
UD
16
32.00
1
26121520 - Alambre de cob
(...)
26121520 - Alambre de cobre-acero
2.3.9.6.01
Pies tuberia
8
UD
27.5
220.00
1
26121520 - Alambre de cob
(...)
26121520 - Alambre de cobre-acero
2.3.9.6.01
Tarugo verde c/ tornillo
10
UD
2.5
25.00
1
26121520 - Alambre de cob
(...)
26121520 - Alambre de cobre-acero
2.3.9.6.01
Terminal de ojo no.10 amarillo
32
UD
3
96.00
1
26121520 - Alambre de cob
(...)
26121520 - Alambre de cobre-acero
2.3.9.6.01
Conector LT pvc recto 3/4
4
UD
43
172.00
1
26121520 - Alambre de cob
(...)
26121520 - Alambre de cobre-acero
2.3.9.6.01
Pies alambre
60
UD
8.75
525.00
1
26121520 - Alambre de cob
(...)
26121520 - Alambre de cobre-acero
2.3.9.6.01
Tomacorriente l530
2
UD
450
900.00
1
26121520 - Alambre de cob
(...)
26121520 - Alambre de cobre-acero
2.3.9.6.01
Enchufe p/extension 110v
2
UD
140
280.00
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
FinalReport
DO1.AWD.624642
Informe final de la selección DO1.AWD.624642
10/06/2019 18:07
(UTC -4 hours)
Detail
FinalReport
DO1.MSG.127962
La lista de oferentes del proceso FAD-UC-CD-2019-0237 publicada por Fuerza Aérea Dominicana
10/06/2019 18:00
(UTC -4 hours)
Detail