Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

12,205,000 Dominican Pesos
 
PASAPORTES-CCC-LPN-2019-0005 
Adquisición vehículos de motor 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
Adquisición de vehículos de motor para las operaciones de la Institución.  
Licitación Pública Nacional 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
Av George Washington Esq. Heroes de Luperon Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

07/06/2019 11:00:29 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
01/07/2019 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/07/2019 13:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/07/2019 11:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/07/2019 14:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/07/2019 14:50:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
26/07/2019 13:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/07/2019 14:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
06/08/2019 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/08/2019 15:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/08/2019 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
20/08/2019 10:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/08/2019 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/08/2019 15:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29/08/2019 11:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/08/2019 11:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/08/2019 15:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del Presupuesto

Configuración del Presupuesto

Configuración del procedimiento
Inversión 
Fuentes de recursos propios 
 
EG15595789115982ubn3 
Certificacion de fondos.pdf - Certificado de Apropiación Presupuestaria  
12,205,000.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor
Configuración No Ok2.6.4.1.0112,205,000.00  DOPConfigurar
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

23/08/2019 14:07:38 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
23/07/2019 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
Acta inicio expediente.pdfActo de Aprobación de la modalidad de contratación y selección de los peritos Download
Certificacion de fondos.pdfCertificado de Apropiación Presupuestaria Download
Dictamen juridico.pdfActo de Aprobación de las bases de la contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
Solicitud.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
Convocatoria.pdfOtherDownload
Invitacion a participar.pdfOtherDownload
Pliego de condiciones.pdfTerms and ConditionsDownload
Solicitud formulario.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
Publicacion periodico1.pdfPublicación en periódicos de circulación nacional Download
Publicacion periodico2.pdfPublicación en periódicos de circulación nacional Download
Publicacion periodico3.pdfPublicación en periódicos de circulación nacional Download
Publicacion periodico4.pdfPublicación en periódicos de circulación nacional Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.66544923/08/2019 14:1611,994,400 Dominican Pesos
    Final Report:28/09/2019 04:32Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Santo Domingo Motors Company, SA11,994,400 Dominican Pesos
Download
Download
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Sobre 1 - Requisitos Técnicos
 2 
Sobre 2 - Propuesta Economica
 2.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
12,205,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
25101501 - Minibuses
2.6.4.1.01Jeepetas 5UD1,935,0009,675,000.00
    
 
2
25101501 - Minibuses
2.6.4.1.01Minibús1UD2,530,0002,530,000.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
23/08/2019 14:07 (UTC -4 hours)
Detail