Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
42,457.12 Dominican Pesos
Request Reference:
FAD-UC-CD-2019-0233
Request Name:
Adquisición de Materiales Ferreteros
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Awarded
Description:
Adquisición de Materiales Ferreteros
Procedure Type:
Compras por Debajo del Umbral
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Goods
Place of works:
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha prevista de publicación del aviso de convocatoria
06/06/2019 14:45:06
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
06/06/2019 14:46:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
06/06/2019 14:47:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Economica
06/06/2019 14:48:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura del Sobre Economico
06/06/2019 14:49:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
06/06/2019 14:50:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
06/06/2019 14:51:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
06/06/2019 14:52:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
06/06/2019 14:53:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del Presupuesto
Configuración del Presupuesto
Configuración del procedimiento
Destino del gasto
Inversión
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
Código de la integración
2.3.6.4.04, 2.3.6.3.07, 2.3.7.2.99, 2.3.6.3.06, 2.3.7.2.06, 2.6.5.7.01
Certificado de Apropiación Presupuestaria:
Existencia para compra de materiales ferreteros.pdf
-
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Valor total del presupuesto
42,457.12
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor
2.3.6.4.04
13,627.14
DOP
Configurar
2.3.6.3.07
14,857.60
DOP
Configurar
2.3.7.2.99
3,347.40
DOP
Configurar
2.3.6.3.06
102.00
DOP
Configurar
2.3.7.2.06
10,073.78
DOP
Configurar
2.6.5.7.01
449.20
DOP
Configurar
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Bidders Replies List
Bidders Replies List
Publishing Date
06/06/2019 15:07:17
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Position
Accepted?
Arrival DateTime
Supplier
1
Yes
06/06/2019 15:03:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
Oficio de Materiales Ferreteros.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Download
Oficio de Materiales Ferreteros.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
Award and Contract Information
Award and Contract Information
Award
Award Date
Award Value
DO1.AWD.623008
06/06/2019 15:22
50,099.4 Dominican Pesos
Final Report:
06/06/2019 15:22
Download
Awarded Company
Contract Value
Document(s)
Ferrecentro Maderera Hernandez, SRL
50,099.4 Dominican Pesos
Download
Download
View Detail
Questionnaire
Questionnaire
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
42,457.12
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
11111701 - Arena de sílic
(...)
11111701 - Arena de sílice
2.3.6.4.04
Tola Negra Corrugada de 3/32
6
UD
2,271.19
13,627.14
11101713 - Hierro
2.3.6.3.07
Angular de 2x1/8
4
UD
705.93
2,823.72
11101713 - Hierro
2.3.6.3.07
Chanel de 3x30
4
UD
3,008.47
12,033.88
23171515 - Electrodos par
(...)
23171515 - Electrodos para soldar
2.3.7.2.99
Libras de Electrodo de 1/8 Universal
20
LB
63.56
1,271.20
31161503 - Clavo-tornillo
2.3.6.3.06
Remaches 3/16x1/2 Ala Ancha Fiero
100
UD
1.02
102.00
31211501 - Pinturas de es
(...)
31211501 - Pinturas de esmalte
2.3.7.2.06
Galones de Pintura Oxido Rojo
2
GAL
466.1
932.20
31211501 - Pinturas de es
(...)
31211501 - Pinturas de esmalte
2.3.7.2.06
Tubo de Silicon Polyurethano
8
UD
177.97
1,423.76
31211501 - Pinturas de es
(...)
31211501 - Pinturas de esmalte
2.3.7.2.06
Galones de Thinner TH-1000 Tropical
2
GAL
220.34
440.68
31211501 - Pinturas de es
(...)
31211501 - Pinturas de esmalte
2.3.7.2.06
Discos de Corte 9x5/64 Norton
10
UD
144.07
1,440.70
31211501 - Pinturas de es
(...)
31211501 - Pinturas de esmalte
2.3.7.2.06
Discos de Pulir 7x1/4 Metal Dewalt
4
UD
101.69
406.76
31211501 - Pinturas de es
(...)
31211501 - Pinturas de esmalte
2.3.7.2.06
Remachadora C-17960
2
UD
250.85
501.70
23171515 - Electrodos par
(...)
23171515 - Electrodos para soldar
2.3.7.2.99
Vidrio de Soldar No.12 Angelito
10
UD
8.47
84.70
23171515 - Electrodos par
(...)
23171515 - Electrodos para soldar
2.3.7.2.99
Mecha de Acero 3/8 Truper
10
UD
156.78
1,567.80
23171515 - Electrodos par
(...)
23171515 - Electrodos para soldar
2.3.7.2.99
Mecha de Acero 3/16 Truper
10
UD
42.37
423.70
31211501 - Pinturas de es
(...)
31211501 - Pinturas de esmalte
2.3.7.2.06
Galones de Pintura Azul Tropical 54 Esmalte Contractor
5
GAL
737.29
3,686.45
31211501 - Pinturas de es
(...)
31211501 - Pinturas de esmalte
2.3.7.2.06
Ferre de Galón Car Paint
1
UD
504.24
504.24
31211501 - Pinturas de es
(...)
31211501 - Pinturas de esmalte
2.3.7.2.06
Galon de Pintura Negro 07 Esmalte Contractor
1
GAL
737.29
737.29
23101509 - Lijadoras
2.6.5.7.01
Lijas Amarilla Ferre Silox 40
5
UD
29.66
148.30
23101509 - Lijadoras
2.6.5.7.01
Lijas Amarilla Ferre Silox 80
5
UD
17.8
89.00
23101509 - Lijadoras
2.6.5.7.01
Lijas de Agua No.220 Grinco
10
UD
21.19
211.90
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
FinalReport
DO1.AWD.623008
Informe final de la selección DO1.AWD.623008
06/06/2019 15:22
(UTC -4 hours)
Detail
FinalReport
DO1.MSG.127182
La lista de oferentes del proceso FAD-UC-CD-2019-0233 publicada por Fuerza Aérea Dominicana
06/06/2019 15:07
(UTC -4 hours)
Detail