Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
42,988.77 Dominican Pesos
Request Reference:
FAD-UC-CD-2019-0232
Request Name:
Adquisición de Materiales Ferretero
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Awarded
Description:
Adquisición de Materiales Ferretero
Procedure Type:
Compras por Debajo del Umbral
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Services
Subtype of Contract:
Services
Place of works:
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha prevista de publicación del aviso de convocatoria
06/06/2019 09:50:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
06/06/2019 09:51:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
06/06/2019 09:52:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Economica
06/06/2019 09:53:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura del Sobre Economico
06/06/2019 09:54:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
06/06/2019 09:55:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
06/06/2019 09:56:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
06/06/2019 09:57:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
06/06/2019 09:58:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del Presupuesto
Configuración del Presupuesto
Configuración del procedimiento
Destino del gasto
Inversión
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
Código de la integración
2.6.9.6.01
Certificado de Apropiación Presupuestaria:
Cert. exsitencia para puerta 1.jpeg
-
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Valor total del presupuesto
42,988.77
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor
2.6.9.6.01
42,988.77
DOP
Configurar
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Bidders Replies List
Bidders Replies List
Publishing Date
06/06/2019 10:14:54
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Position
Accepted?
Arrival DateTime
Supplier
1
Yes
06/06/2019 10:12:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
Oficio de puerta.1.jpeg
Solicitud Compra o Contratación
Download
Oficio de puerta.jpeg
Solicitud Compra o Contratación
Download
Oficio de puerta.1.jpeg
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
Oficio de puerta.jpeg
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
Award and Contract Information
Award and Contract Information
Award
Award Date
Award Value
DO1.AWD.622514
06/06/2019 10:26
50,726.75 Dominican Pesos
Final Report:
06/06/2019 10:26
Download
Awarded Company
Contract Value
Document(s)
Plásticos y Espejos, SRL
50,726.75 Dominican Pesos
Download
Download
Download
View Detail
Questionnaire
Questionnaire
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
42,988.77
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
30171505 - Puertas de met
(...)
30171505 - Puertas de metal
2.6.9.6.01
Puerta Comercial BCE OSC C/Vidrio Mart.3/16 Bronce 1-39 1/4x91 0/0 Pulgds
1
UD
7,012.34
7,012.34
1
30171505 - Puertas de met
(...)
30171505 - Puertas de metal
2.6.9.6.01
Puerta Comercial BCE OSC C/Vidrio Mart.3/16 Bronce 1-43 1/4x 83 1/2 Pulgds
1
UD
7,012.34
7,012.34
1
30171505 - Puertas de met
(...)
30171505 - Puertas de metal
2.6.9.6.01
Puerta Comercial BCE OSC C/Vidrio Mart.3/16 Bronce 1-34 1/4x 81 0/0 Pulgds
1
UD
7,012.34
7,012.34
1
30171505 - Puertas de met
(...)
30171505 - Puertas de metal
2.6.9.6.01
Jamba de Llavin Trad. Bce Osc 2.00-Barra de 21.00 PL
42
UD
29.49
1,238.58
1
30171505 - Puertas de met
(...)
30171505 - Puertas de metal
2.6.9.6.01
Jamba de Llavin Trad. Bce Osc 1-168 0/0 Pulgs
14
UD
32.44
454.16
1
30171505 - Puertas de met
(...)
30171505 - Puertas de metal
2.6.9.6.01
Jamba de Enganche Trad. BCE OSC 2.00-BARRA DE 21.00 PL
42
UD
26.15
1,098.30
1
30171505 - Puertas de met
(...)
30171505 - Puertas de metal
2.6.9.6.01
Jamba de Enganche Trad. BCE OSC 1-168 0/0 PULGS
14
UD
28.77
402.78
1
30171505 - Puertas de met
(...)
30171505 - Puertas de metal
2.6.9.6.01
Cabezal de la Hoja Trad. Bce OSC 2.00-BARRA DE 21.00 PL
42
UD
24.76
1,039.92
1
30171505 - Puertas de met
(...)
30171505 - Puertas de metal
2.6.9.6.01
Cabezal de la Hoja Trad. Bce OSC 1-168 0/0 PULGS
14
UD
27.23
381.22
1
30171505 - Puertas de met
(...)
30171505 - Puertas de metal
2.6.9.6.01
CABEZAL MARCO 2 VIAS TRAD.BCE OSC 2.00 -BARRA DE 21.00 PL
42
UD
28.27
1,187.34
1
30171505 - Puertas de met
(...)
30171505 - Puertas de metal
2.6.9.6.01
CABEZAL MARCO 2 VIAS TRAD.BCE OSC 1-168 0/0 PULGS
14
UD
31.1
435.40
1
30171505 - Puertas de met
(...)
30171505 - Puertas de metal
2.6.9.6.01
Riel Ext .2 Vias Trad. BCE OSC 2.00 - Barra de 21.00 PL
42
UD
29.21
1,226.82
1
30171505 - Puertas de met
(...)
30171505 - Puertas de metal
2.6.9.6.01
Riel Ext .2 Vias Trad. BCE OSC 1-168 0/0 PULGS
14
UD
32.13
449.82
1
30171505 - Puertas de met
(...)
30171505 - Puertas de metal
2.6.9.6.01
Lateral Marco 2 VIAS TRAD.BCE OSC 2.00 BARRA DE 21.00 PL
42
UD
29.6
1,243.20
1
30171505 - Puertas de met
(...)
30171505 - Puertas de metal
2.6.9.6.01
Lateral Marco 2 VIAS TRAD.BCE OSC 1-168 0/0 PL
14
UD
32.56
455.84
1
30171505 - Puertas de met
(...)
30171505 - Puertas de metal
2.6.9.6.01
ALFEIZAL HOJA TRAD.BCE OSC 2.00 BARRA DE 21.00 PL
42
UD
29.14
1,223.88
1
30171505 - Puertas de met
(...)
30171505 - Puertas de metal
2.6.9.6.01
ALFEIZAL HOJA TRAD.BCE OSC 1-168 0/0 PL
14
UD
32.05
448.70
1
30171505 - Puertas de met
(...)
30171505 - Puertas de metal
2.6.9.6.01
VID. LISO 3/16 BRONCE DE 84X130 1.00-PLANCHA DE 84X130
75.83
UD
35.25
2,673.01
1
30171505 - Puertas de met
(...)
30171505 - Puertas de metal
2.6.9.6.01
VID. LISO 3/16 BRONCE DE 84X130 1-65 0/0 x 84 0/0 PG
38.5
UD
38.06
1,465.31
1
30171505 - Puertas de met
(...)
30171505 - Puertas de metal
2.6.9.6.01
Cierre Central P/Corredera NEGRO
9
UD
59.98
539.82
1
30171505 - Puertas de met
(...)
30171505 - Puertas de metal
2.6.9.6.01
Rollo Goma U 3/16-14 Damemk 250 Pies
1
UD
713.13
713.13
1
30171505 - Puertas de met
(...)
30171505 - Puertas de metal
2.6.9.6.01
Guias Plasticas Negras Arriba
40
UD
0.43
17.20
1
30171505 - Puertas de met
(...)
30171505 - Puertas de metal
2.6.9.6.01
Guias Plasticas Negras de Abajo
40
UD
0.43
17.20
1
30171505 - Puertas de met
(...)
30171505 - Puertas de metal
2.6.9.6.01
Ruedas de Correderas
32
UD
20.59
658.88
1
30171505 - Puertas de met
(...)
30171505 - Puertas de metal
2.6.9.6.01
Par D/Cilindros Bronce
3
UD
303.75
911.25
1
30171505 - Puertas de met
(...)
30171505 - Puertas de metal
2.6.9.6.01
Cierre de botella Olimpia Negro #3
3
UD
756.16
2,268.48
1
30171505 - Puertas de met
(...)
30171505 - Puertas de metal
2.6.9.6.01
Juego de Pivot Negro
3
UD
252.09
756.27
1
30171505 - Puertas de met
(...)
30171505 - Puertas de metal
2.6.9.6.01
Masilla Negra Wurth
8
UD
76.53
612.24
1
30171505 - Puertas de met
(...)
30171505 - Puertas de metal
2.6.9.6.01
Tornillo 10x5/8 Cab. RED.PLT.
100
UD
0.33
33.00
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
FinalReport
DO1.AWD.622514
Informe final de la selección DO1.AWD.622514
06/06/2019 10:26
(UTC -4 hours)
Detail
FinalReport
DO1.MSG.127048
La lista de oferentes del proceso FAD-UC-CD-2019-0232 publicada por Fuerza Aérea Dominicana
06/06/2019 10:14
(UTC -4 hours)
Detail