Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
604,900 Dominican Pesos
Request Reference:
FAD-DAF-CM-2019-0072
Request Name:
Solicitud Alquiler de Equipos y Artículos para Evento
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Awarded
Description:
Solicitud Alquiler de Equipos y Artículos para Evento
Procedure Type:
Contratación Menor
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Services
Subtype of Contract:
Services
Place of works:
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha prevista de publicación del aviso de convocatoria
05/06/2019 17:30:06
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
06/06/2019 17:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
07/06/2019 12:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Economica
07/06/2019 17:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura del Sobre Economico
07/06/2019 17:31:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
07/06/2019 17:32:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
07/06/2019 17:33:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
07/06/2019 17:34:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
07/06/2019 17:35:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del Presupuesto
Configuración del Presupuesto
Configuración del procedimiento
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
Código de la integración
2.2.8.6.01, 2.3.9.6.01, 2.6.5.2.01, 2.3.9.5.01, 2.6.2.1.01, 2.3.9.9.01
Certificado de Apropiación Presupuestaria:
Existencia para Alquiler de Equipos y Articulos.pdf
-
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Valor total del presupuesto
604,900.00
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor
2.2.8.6.01
315,900.00
DOP
Configurar
2.3.9.6.01
193,800.00
DOP
Configurar
2.6.5.2.01
31,200.00
DOP
Configurar
2.3.9.5.01
32,400.00
DOP
Configurar
2.6.2.1.01
13,000.00
DOP
Configurar
2.3.9.9.01
18,600.00
DOP
Configurar
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Bidders Replies List
Bidders Replies List
Publishing Date
10/06/2019 08:43:23
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Position
Accepted?
Arrival DateTime
Supplier
1
Yes
10/06/2019 08:32:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
Oficio Solicitud de Alquiler de Equipos.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Download
Oficio Solicitud de Alquiler de Equipos.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
Especificaciones para alquiler de equipos y articulos.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
Award and Contract Information
Award and Contract Information
Award
Award Date
Award Value
DO1.AWD.624506
10/06/2019 09:13
555,962.9 Dominican Pesos
Final Report:
10/06/2019 09:13
Download
Awarded Company
Contract Value
Document(s)
Valeria Bedin Céspedes
555,962.9 Dominican Pesos
Download
Download
Download
View Detail
Questionnaire
Questionnaire
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
604,900.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
90101602 - Servicios de c
(...)
90101602 - Servicios de carpas para fiestas
2.2.8.6.01
Techo Truss Grand Support 227x116
1
UD
186,900
186,900.00
1
90101602 - Servicios de c
(...)
90101602 - Servicios de carpas para fiestas
2.2.8.6.01
Sistema Iluminación 60 Luces Led 36 Been 7R
1
UD
65,000
65,000.00
1
90101602 - Servicios de c
(...)
90101602 - Servicios de carpas para fiestas
2.2.8.6.01
Carpa 6x12 tipo Bar
4
UD
16,000
64,000.00
39111504 - Sistemas de il
(...)
39111504 - Sistemas de iluminación de escenario o estudio
2.3.9.6.01
Sistema de Sonido P/Evento 16 caja
1
UD
145,900
145,900.00
39111504 - Sistemas de il
(...)
39111504 - Sistemas de iluminación de escenario o estudio
2.3.9.6.01
Pantalla en Led P-4 0.81 HD con Sistema Computarizado
1
UD
47,900
47,900.00
40101604 - Ventiladores
2.6.5.2.01
Ventiladores
8
UD
3,900
31,200.00
52152004 - Platos para us
(...)
52152004 - Platos para uso doméstico
2.3.9.5.01
Porta Platos en Cristal Tallados
12
UD
155
1,860.00
52152004 - Platos para us
(...)
52152004 - Platos para uso doméstico
2.3.9.5.01
Servilletas en Lino Crema
12
UD
60
720.00
52152004 - Platos para us
(...)
52152004 - Platos para uso doméstico
2.3.9.5.01
Pucheros en Flores
12
UD
235
2,820.00
52152004 - Platos para us
(...)
52152004 - Platos para uso doméstico
2.3.9.5.01
Centro de Mesa con Flores
54
UD
500
27,000.00
45111702 - Cajas de conec
(...)
45111702 - Cajas de conectores de audio
2.6.2.1.01
Plantas Ornamentales
10
UD
1,300
13,000.00
48101904 - Copas para ser
(...)
48101904 - Copas para servicio de comidas
2.3.9.9.01
Copas de Vino
40
UD
200
8,000.00
48101904 - Copas para ser
(...)
48101904 - Copas para servicio de comidas
2.3.9.9.01
Baño Moviles
2
UD
5,300
10,600.00
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
FinalReport
DO1.AWD.624506
Informe final de la selección DO1.AWD.624506
10/06/2019 09:13
(UTC -4 hours)
Detail
Announcements
DO1.MSG.127702
La lista de oferentes del proceso FAD-DAF-CM-2019-0072 publicada por Fuerza Aérea Dominicana
10/06/2019 08:43
(UTC -4 hours)
Detail