Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
250,000 Dominican Pesos
Request Reference:
FAD-DAF-CM-2019-0071
Request Name:
Adquisicion de materiales ferreteros
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Awarded
Description:
Adquisición de materiales ferreteros
Procedure Type:
Contratación Menor
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Goods
Place of works:
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha prevista de publicación del aviso de convocatoria
04/06/2019 17:10:03
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
05/06/2019 17:10:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
06/06/2019 12:10:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Economica
06/06/2019 17:10:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura del Sobre Economico
06/06/2019 17:11:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
06/06/2019 17:12:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
06/06/2019 17:13:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Constitución de Garantia de Fiel Cumplimiento
06/06/2019 17:14:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
06/06/2019 17:15:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
06/06/2019 17:16:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del Presupuesto
Configuración del Presupuesto
Configuración del procedimiento
Destino del gasto
Inversión
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
Código de la integración
2.2.9.1.01
Certificado de Apropiación Presupuestaria:
fondo 05.jpeg
-
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Valor total del presupuesto
250,000.00
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor
2.2.9.1.01
250,000.00
DOP
Configurar
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Bidders Replies List
Bidders Replies List
Publishing Date
06/06/2019 17:27:28
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Position
Accepted?
Arrival DateTime
Supplier
1
Yes
06/06/2019 16:15:44
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
Yes
06/06/2019 17:28:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
oficio 01.jpeg
Solicitud Compra o Contratación
Download
especificacion tecnica.jpeg
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
Award and Contract Information
Award and Contract Information
Award
Award Date
Award Value
DO1.AWD.622828
06/06/2019 17:50
207,701.24 Dominican Pesos
Final Report:
06/06/2019 17:50
Download
Awarded Company
Contract Value
Document(s)
Cielos Acusticos, SRL
207,701.24 Dominican Pesos
Download
Download
Download
View Detail
Questionnaire
Questionnaire
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
250,000.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
72102601 - Carpintería rú
(...)
72102601 - Carpintería rústica
2.2.9.1.01
Libra de Tornillo de plancha 6x1 1/4"
50
UD
170
8,500.00
1
72102601 - Carpintería rú
(...)
72102601 - Carpintería rústica
2.2.9.1.01
Tornillo de estrutura 7/16
25
UD
176
4,400.00
1
72102601 - Carpintería rú
(...)
72102601 - Carpintería rústica
2.2.9.1.01
Cinta fibra 300x2"
10
UD
200
2,000.00
1
72102601 - Carpintería rú
(...)
72102601 - Carpintería rústica
2.2.9.1.01
Lija para yeso abracol No.120
15
UD
40
600.00
1
72102601 - Carpintería rú
(...)
72102601 - Carpintería rústica
2.2.9.1.01
Lija para yeso abracol No.100
15
UD
40
600.00
1
72102601 - Carpintería rú
(...)
72102601 - Carpintería rústica
2.2.9.1.01
Parales 2 1/2x10" cal 25
200
UD
200
40,000.00
1
72102601 - Carpintería rú
(...)
72102601 - Carpintería rústica
2.2.9.1.01
Durmiente de 2 1/2 x10 cal 25
100
UD
150
15,000.00
1
72102601 - Carpintería rú
(...)
72102601 - Carpintería rústica
2.2.9.1.01
Fulminante verde bluepoint cal 22
1,000
UD
5
5,000.00
1
72102601 - Carpintería rú
(...)
72102601 - Carpintería rústica
2.2.9.1.01
Clavo de yeso 1 1/4 con arandela bluepoint
1,000
UD
10
10,000.00
1
72102601 - Carpintería rú
(...)
72102601 - Carpintería rústica
2.2.9.1.01
Plancha densglass 1/2x4x8
10
UD
1,500
15,000.00
1
72102601 - Carpintería rú
(...)
72102601 - Carpintería rústica
2.2.9.1.01
Panel de yeso lightrey 1/2 4x8
225
UD
500
112,500.00
1
72102601 - Carpintería rú
(...)
72102601 - Carpintería rústica
2.2.9.1.01
Esquinero metalico de 10" cal 30 IP americano caja 1/50
30
UD
100
3,000.00
1
72102601 - Carpintería rú
(...)
72102601 - Carpintería rústica
2.2.9.1.01
Madera de 1x2x7 pies B/tratada
20
UD
170
3,400.00
1
72102601 - Carpintería rú
(...)
72102601 - Carpintería rústica
2.2.9.1.01
Cubo de masilla de 5 galones proform tapa negra americana
30
UD
1,000
30,000.00
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
FinalReport
DO1.AWD.622828
Informe final de la selección DO1.AWD.622828
06/06/2019 17:50
(UTC -4 hours)
Detail
Announcements
DO1.MSG.127278
La lista de oferentes del proceso FAD-DAF-CM-2019-0071 publicada por Fuerza Aérea Dominicana
06/06/2019 17:27
(UTC -4 hours)
Detail