Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

7,000 Dominican Pesos
 
DGDF-UC-CD-2019-0054 
Reparación de Vehículo 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
Reparación del sistema de frenos de la camioneta Nissan Frontier, Ficha 269-CAT, Placa No. EL07496, asignada a la sección de transportación. 
Compras por Debajo del Umbral 
Object of the Contract

Object of the Contract

Services 
Services 
AV. Dr. Delgado No 22 Santo Domingo D.N REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

04/06/2019 14:45:07 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
04/06/2019 14:47:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
04/06/2019 14:48:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
04/06/2019 14:50:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
04/06/2019 14:52:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
04/06/2019 14:54:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
04/06/2019 14:56:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
04/06/2019 14:58:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
04/06/2019 15:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del Presupuesto

Configuración del Presupuesto

Configuración del procedimiento
Inversión 
Fuente general 
 
2.2.7.2.06 
apropiacion_20190604_0001.pdf - Certificado de Apropiación Presupuestaria  
7,000.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor
Configuración No Ok2.2.7.2.067,000.00  DOPConfigurar
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

04/06/2019 15:02:39 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
04/06/2019 15:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
SOLICITUD REPARACION CAMIONETA.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
REQUISICION CAMIONETA.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
ACTO ADM CAMIONETA.pdfActo de Aprobación de la modalidad de contratación y selección de los peritos Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.62103804/06/2019 15:117,402.97 Dominican Pesos
    Final Report:04/06/2019 15:12Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Santo Domingo Motors Company, SA7,402.97 Dominican Pesos
Download
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
7,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
78180103 - Servicios de c(...)
2.2.7.2.06Reparación del sistema de frenos de la camioneta Nissan Frontier, Ficha 269-CAT, Placa No. EL07496, asignada a la sección de transportación.1UD7,0007,000.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
04/06/2019 15:12 (UTC -4 hours)
Detail
04/06/2019 15:02 (UTC -4 hours)
Detail