Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

4,000,000 Dominican Pesos
 
AGRICULTURA-CCC-PEEX-2019-0005 
MANTENIMIENTO Y REPARACIONE DE VEHICULOS 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
SERVICIO DE MANTENIMIENTO Y REPARACION DE VEHICULOS PERTENECIENTES A ESTE MINISTERIO. 
Procesos de Excepción 
Object of the Contract

Object of the Contract

Services 
Services 
RES. LOS JARDINES, KM 6 1/2, AUTOPISTA DUARTE REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

03/06/2019 16:00:02 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/06/2019 16:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/06/2019 16:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/06/2019 17:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
04/06/2019 08:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
04/06/2019 08:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
04/06/2019 08:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
04/06/2019 08:20:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
04/06/2019 08:25:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
04/06/2019 08:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
04/06/2019 08:40:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
04/06/2019 08:50:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del Presupuesto

Configuración del Presupuesto

Configuración del procedimiento
Inversión 
Fuente general 
 
167, 152, 150 Y 154 
2019_06_03_16_42_10.pdf - Certificado de Apropiación Presupuestaria  
4,000,000.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor
Configuración No Ok2.2.7.2.064,000,000.00  DOPConfigurar
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

04/06/2019 11:13:54 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
10/06/2019 08:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
1Yes
10/06/2019 08:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
1Yes
10/06/2019 08:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
1Yes
10/06/2019 08:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
Autorizaciones.pdfOtherDownload
2019_05_29_12_45_03.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
2019_05_29_12_45_03.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
Carta de Exclusividad Santo Domingo Motors Company.pdfOtherDownload
Carta de Exclusividad Delta Comercial.pdfOtherDownload
Carta de Exclusividad de Viamar.pdfOtherDownload
Carta de Exclusividad Bonanza Dominicana.pdfOtherDownload
ACTA DE APROBACION 2019-006.pdfDownload
2019_06_03_16_31_22.pdfInforme pericial que justifique el uso de la excepciónDownload
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.62131604/06/2019 11:384,000,000.01 Dominican Pesos
    Final Report:04/06/2019 11:38Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Santo Domingo Motors Company, SA1,000,000 Dominican Pesos
Download
Download
Download
View Detail
    Delta Comercial, SA1,000,000 Dominican Pesos
Download
Download
Download
View Detail
    Viamar, SA1,000,000 Dominican Pesos
Download
Download
Download
View Detail
    Bonanza Dominicana, SAS1,000,000 Dominican Pesos
Download
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Artículos y Preguntas
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
4,000,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
78180101 - Servicios de r(...)
2.2.7.2.06MANTENIMIENTO Y REPARACION DE VEHICULOS PERTENECIENTES A ESTE MINISTERIO.1UD4,000,0004,000,000.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
04/06/2019 11:38 (UTC -4 hours)
Detail
04/06/2019 11:13 (UTC -4 hours)
Detail