Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

118,075 Dominican Pesos
 
PPS-UC-CD-2019-0654 
Solicitud servicio de refrigerio 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
Solicitud servicio de refrigerio. Solicitante: Soraya Ovalle 
Compras por Debajo del Umbral 
Object of the Contract

Object of the Contract

Services 
Services 
CALLE LEOPOLDO NAVARRO, EDF. SAN RAFAEL Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

03/06/2019 13:25:01 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/06/2019 13:26:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/06/2019 13:27:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/06/2019 13:28:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/06/2019 13:29:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/06/2019 13:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/06/2019 13:31:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/06/2019 13:32:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/06/2019 13:33:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/06/2019 13:34:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del Presupuesto

Configuración del Presupuesto

Configuración del procedimiento
Funcionamiento 
Fuente general 
 
0654 
ap-0654.pdf - Certificado de Apropiación Presupuestaria  
118,075.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor
Configuración No Ok2.2.8.6.01118,075.00  DOPConfigurar
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

03/06/2019 15:54:34 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
03/06/2019 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
ap-0654.pdfCertificado de Apropiación Presupuestaria Download
solicitud-0654.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
solicitud-0654.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.62053703/06/2019 16:00139,328.5 Dominican Pesos
    Final Report:27/09/2019 21:34Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Mocusa Trading Comp. INC., SRL139,328.5 Dominican Pesos
Download
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 Restaurantes y catering (servicios de comidas y bebidas)-
    
Subtotal
118,075.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
90101602 - Servicios de c(...)
2.2.8.6.01Servicio de refrigerio para 100 personas 1UD118,075118,075.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
03/06/2019 15:54 (UTC -4 hours)
Detail