Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

40,270 Dominican Pesos
 
CONDEI-UC-CD-2019-0025 
COMPRA AGUA POTABLE  
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
Compra de 20 botellones de agua y 10 fardos de botellas de agua de 16oz.  
Compras por Debajo del Umbral 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
San Martín de Porres No.12B, Naco REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

03/06/2019 08:10:23 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/06/2019 11:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/06/2019 12:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/06/2019 14:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/06/2019 16:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/06/2019 16:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/06/2019 16:20:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
04/06/2019 09:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
04/06/2019 10:22:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del Presupuesto

Configuración del Presupuesto

Configuración del procedimiento
Funcionamiento 
Fuente general 
 
EG1559328028546BUGKk 
CERTIFICADO DE APROPIACION PRESUPUESTARIA.pdf - Certificado de Apropiación Presupuestaria  
40,270.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor
Configuración No Ok2.3.1.1.0140,270.00  DOPConfigurar
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

04/06/2019 19:36:15 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
03/06/2019 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2No
03/06/2019 12:35:07 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
FICHA TECNICA - 31-5-2019.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
SOLICITUD DE COMPRA AUTORIZADA - 31-5-2019.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
CERTIFICADO DE APROPIACION PRESUPUESTARIA.pdfCertificado de Apropiación Presupuestaria Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.62135604/06/2019 19:4739,190 Dominican Pesos
    Final Report:04/06/2019 19:47Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Planeta Azul, SA39,190 Dominican Pesos
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
40,270.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
50202301 - Agua
2.3.1.1.01BOTELLONES DE AGUA 560UD5430,240.00
    
 
2
50202301 - Agua
2.3.1.1.01FARDOS DE AGUA 16 ONZAS 30PAQ1253,750.00
    
 
3
50202301 - Agua
2.3.1.1.01PRIMERA COMPRA DE BOTELLONES20UD3146,280.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
04/06/2019 19:47 (UTC -4 hours)
Detail
04/06/2019 19:36 (UTC -4 hours)
Detail