Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

15,000 Dominican Pesos
 
DCD-UC-CD-2019-0070 
Publicación en Medios Impresos 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
Publicación de Aviso de Concurso Externo (Vacantes). 
Compras por Debajo del Umbral 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
Av. Ortega y Gasset esq. C/ Pepillo Salcedo, Plaza de la Salud, Edif. Defensa Civil, 2da Planta, D.N. REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

03/06/2019 15:50:02 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/06/2019 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/06/2019 16:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/06/2019 16:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/06/2019 16:11:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/06/2019 16:12:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/06/2019 16:13:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/06/2019 16:14:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/06/2019 16:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del Presupuesto

Configuración del Presupuesto

Configuración del procedimiento
Inversión 
Fuente general 
 
2.3.3.4.01 
Disponibilidad de fecha 31 mayo 2019.pdf - Certificado de Apropiación Presupuestaria  
15,000.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor
Configuración No Ok2.3.3.4.0115,000.00  DOPConfigurar
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

04/06/2019 09:40:05 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
04/06/2019 17:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
Anexo Ficha Tecnica.pdfOtherDownload
Ficha Tecnica No 067 2019.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
Solicitud No 0785 Publicacion Anuncio Medios Impresos.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
Disponibilidad de fecha 31 mayo 2019.pdfCertificado de Apropiación Presupuestaria Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.62090804/06/2019 09:5326,904 Dominican Pesos
    Final Report:04/06/2019 09:53Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Editora Hoy, SAS26,904 Dominican Pesos
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
15,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
55101504 - Periódicos
2.3.3.4.01Publicación de Aviso de Concurso Externo (Vacante)1UD15,00015,000.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
04/06/2019 09:53 (UTC -4 hours)
Detail
04/06/2019 09:40 (UTC -4 hours)
Detail