Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
90,838 Dominican Pesos
Request Reference:
FAD-UC-CD-2019-0229
Request Name:
Adquisición de Bateria, UPS y Base Metalica
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Awarded
Description:
Adquisición de Bateria, UPS y Base Metalica
Procedure Type:
Compras por Debajo del Umbral
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Goods
Place of works:
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha prevista de publicación del aviso de convocatoria
31/05/2019 15:09:34
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
31/05/2019 15:02:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
31/05/2019 15:03:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Economica
31/05/2019 15:05:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura del Sobre Economico
31/05/2019 15:06:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
31/05/2019 15:07:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
31/05/2019 15:08:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Constitución de Garantia de Fiel Cumplimiento
31/05/2019 15:09:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
31/05/2019 15:10:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
31/05/2019 15:11:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del Presupuesto
Configuración del Presupuesto
Configuración del procedimiento
Destino del gasto
Inversión
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
Código de la integración
2.6.5.6.01
Certificado de Apropiación Presupuestaria:
fondo 44.jpeg
-
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Valor total del presupuesto
90,838.00
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor
2.6.5.6.01
90,838.00
DOP
Configurar
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Bidders Replies List
Bidders Replies List
Publishing Date
31/05/2019 15:26:22
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Position
Accepted?
Arrival DateTime
Supplier
1
Yes
31/05/2019 15:25:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
oficio 090.jpeg
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
oficio 090.jpeg
Solicitud Compra o Contratación
Download
Award and Contract Information
Award and Contract Information
Award
Award Date
Award Value
DO1.AWD.619039
31/05/2019 15:34
107,188.84 Dominican Pesos
Final Report:
31/05/2019 15:35
Download
Awarded Company
Contract Value
Document(s)
Unitrade, SRL
107,188.84 Dominican Pesos
Download
Download
Download
View Detail
Questionnaire
Questionnaire
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
90,838.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
26111602 - Generadores hi
(...)
26111602 - Generadores hidroeléctricos
2.6.5.6.01
Ups unipower on line 3KVA, 120VAC in/out. 60Hz Rack Mount. 9.6 amps charger.96VDC. sin bateria
1
UD
63,966
63,966.00
1
26111602 - Generadores hi
(...)
26111602 - Generadores hidroeléctricos
2.6.5.6.01
Battery genesis NP18-12, 17AH 12VDC
8
UD
2,734
21,872.00
1
26111602 - Generadores hi
(...)
26111602 - Generadores hidroeléctricos
2.6.5.6.01
Base metalica para baterias de UPS de 2 niveles
1
UD
5,000
5,000.00
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
FinalReport
DO1.AWD.619039
Informe final de la selección DO1.AWD.619039
31/05/2019 15:35
(UTC -4 hours)
Detail
FinalReport
DO1.MSG.125880
La lista de oferentes del proceso FAD-UC-CD-2019-0229 publicada por Fuerza Aérea Dominicana
31/05/2019 15:26
(UTC -4 hours)
Detail