Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

36,000 Dominican Pesos
 
JAC-UC-CD-2019-0117 
Servicio de mantenimientos de varios vehículos  
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
Servicio de mantenimientos de varios vehículos  
Compras por Debajo del Umbral 
Object of the Contract

Object of the Contract

Services 
Services 
Av. 27 de Febrero # 492, Casi Esq. Antonio Guzman Fernandez REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

30/05/2019 12:10:54 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/05/2019 12:01:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/05/2019 12:02:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/05/2019 12:03:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/05/2019 12:04:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/05/2019 12:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/05/2019 12:06:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/05/2019 12:07:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/05/2019 12:08:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del Presupuesto

Configuración del Presupuesto

Configuración del procedimiento
Funcionamiento 
Fuente general 
 
111 
fondo 0117.pdf - Certificado de Apropiación Presupuestaria  
36,000.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor
Configuración No Ok2.6.5.7.0136,000.00  DOPConfigurar
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

30/05/2019 14:01:34 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
30/05/2019 13:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
solicitud manteNINIENTO 117.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
FICHAS MANTEN.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.61862830/05/2019 14:1536,062.36 Dominican Pesos
    Final Report:30/05/2019 14:15Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Santo Domingo Motors Company, SA36,062.36 Dominican Pesos
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 Servicios de mantenimiento o reparaciones de transportes-
    
Subtotal
36,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
27131707 - Kits de repara(...)
2.6.5.7.01Servicio de Mantenimiento al vehículo NISSAN PATHFINDER chasis 5N1AR2MM2FC6433091UN12,00012,000.00
    
2
27131707 - Kits de repara(...)
2.6.5.7.01SERVICIO DE MANTENIMIENTO A LA MOTOCICLETA YAMAHA MODELO CRUX YD110CC CHASIS ME1RE231XG20091491UN4,0004,000.00
    
3
27131707 - Kits de repara(...)
2.6.5.7.01CABLE DE FRENO, BANDA DE FRENO, FAROLES DE DIRECCIONAL Y NANO DE OBRA1UN3,0003,000.00
    
4
27131707 - Kits de repara(...)
2.6.5.7.01SERVICIO DE MANTENIMIENTO AL VEHÍCULO NISSAN URVAN CHASIS JN1TC2E26Z00125221UN17,00017,000.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
30/05/2019 14:15 (UTC -4 hours)
Detail
30/05/2019 14:01 (UTC -4 hours)
Detail