Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
1,029,770 Dominican Pesos
Request Reference:
FAD-DAF-CM-2019-0070
Request Name:
Alquiler de artículos para eventos
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Awarded
Description:
Alquiler de artículos para eventos
Procedure Type:
Contratación Menor
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Services
Subtype of Contract:
Services
Place of works:
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha prevista de publicación del aviso de convocatoria
30/05/2019 16:05:25
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
31/05/2019 16:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
03/06/2019 11:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Economica
03/06/2019 16:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura del Sobre Economico
03/06/2019 16:01:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
03/06/2019 16:02:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
03/06/2019 16:03:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Constitución de Garantia de Fiel Cumplimiento
03/06/2019 16:04:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
03/06/2019 16:05:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
03/06/2019 16:06:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del Presupuesto
Configuración del Presupuesto
Configuración del procedimiento
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
Código de la integración
2.2.8.6.01
Certificado de Apropiación Presupuestaria:
fondo 06.jpeg
-
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Valor total del presupuesto
1,029,770.00
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor
2.2.8.6.01
1,029,770.00
DOP
Configurar
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Bidders Replies List
Bidders Replies List
Publishing Date
03/06/2019 17:16:11
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Position
Accepted?
Arrival DateTime
Supplier
1
Yes
03/06/2019 17:15:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
especificacion tecnica 03.jpeg
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
oficio 06.jpeg
Solicitud Compra o Contratación
Download
oficio 07.jpeg
Solicitud Compra o Contratación
Download
Award and Contract Information
Award and Contract Information
Award
Award Date
Award Value
DO1.AWD.620548
03/06/2019 17:27
981,760 Dominican Pesos
Final Report:
03/06/2019 17:27
Download
Awarded Company
Contract Value
Document(s)
Disla Uribe Koncepto, SRL
981,760 Dominican Pesos
Download
Download
Download
View Detail
Questionnaire
Questionnaire
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
1,029,770.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
90101601 - Instalaciones
(...)
90101601 - Instalaciones para banquetes
2.2.8.6.01
Sillas regina
300
UD
449
134,700.00
1
90101601 - Instalaciones
(...)
90101601 - Instalaciones para banquetes
2.2.8.6.01
Mesas redondas
32
UD
700
22,400.00
1
90101601 - Instalaciones
(...)
90101601 - Instalaciones para banquetes
2.2.8.6.01
Mesas de 96x48 para mesa imperial 20 personas
6
UD
900
5,400.00
1
90101601 - Instalaciones
(...)
90101601 - Instalaciones para banquetes
2.2.8.6.01
Manteles buffet para mesas de 96x48
6
UD
1,700
10,200.00
1
90101601 - Instalaciones
(...)
90101601 - Instalaciones para banquetes
2.2.8.6.01
Manteles y banbalinas para mesas buffet
6
UD
2,600
15,600.00
1
90101601 - Instalaciones
(...)
90101601 - Instalaciones para banquetes
2.2.8.6.01
Manteles redondo
32
UD
1,700
54,400.00
1
90101601 - Instalaciones
(...)
90101601 - Instalaciones para banquetes
2.2.8.6.01
Topes para mesas redondas buffet
4
UD
2,000
8,000.00
1
90101601 - Instalaciones
(...)
90101601 - Instalaciones para banquetes
2.2.8.6.01
Servilletas de tela color crema
300
UD
120
36,000.00
1
90101601 - Instalaciones
(...)
90101601 - Instalaciones para banquetes
2.2.8.6.01
Platos base
300
UD
300
90,000.00
1
90101601 - Instalaciones
(...)
90101601 - Instalaciones para banquetes
2.2.8.6.01
Platos buffet
350
UD
50
17,500.00
1
90101601 - Instalaciones
(...)
90101601 - Instalaciones para banquetes
2.2.8.6.01
Plato postre
200
UD
50
10,000.00
1
90101601 - Instalaciones
(...)
90101601 - Instalaciones para banquetes
2.2.8.6.01
Vasos HB
600
UD
50
30,000.00
1
90101601 - Instalaciones
(...)
90101601 - Instalaciones para banquetes
2.2.8.6.01
Vasos cortos
200
UD
50
10,000.00
1
90101601 - Instalaciones
(...)
90101601 - Instalaciones para banquetes
2.2.8.6.01
Copas de agua
300
UD
55
16,500.00
1
90101601 - Instalaciones
(...)
90101601 - Instalaciones para banquetes
2.2.8.6.01
Copas flauta
300
UD
60
18,000.00
1
90101601 - Instalaciones
(...)
90101601 - Instalaciones para banquetes
2.2.8.6.01
Copas de vino
300
UD
65
19,500.00
1
90101601 - Instalaciones
(...)
90101601 - Instalaciones para banquetes
2.2.8.6.01
Tenedores
300
UD
50
15,000.00
1
90101601 - Instalaciones
(...)
90101601 - Instalaciones para banquetes
2.2.8.6.01
Cuchillos
300
UD
50
15,000.00
1
90101601 - Instalaciones
(...)
90101601 - Instalaciones para banquetes
2.2.8.6.01
Chucharitas de postre
200
UD
50
10,000.00
1
90101601 - Instalaciones
(...)
90101601 - Instalaciones para banquetes
2.2.8.6.01
Cucharas de postre
300
UD
50
15,000.00
1
90101601 - Instalaciones
(...)
90101601 - Instalaciones para banquetes
2.2.8.6.01
Hieleras con sus pinza
40
UD
320
12,800.00
1
90101601 - Instalaciones
(...)
90101601 - Instalaciones para banquetes
2.2.8.6.01
Carpas 2x2 para reposiciones
1
UD
50,000
50,000.00
1
90101601 - Instalaciones
(...)
90101601 - Instalaciones para banquetes
2.2.8.6.01
Bandejas con doilers
15
UD
190
2,850.00
1
90101601 - Instalaciones
(...)
90101601 - Instalaciones para banquetes
2.2.8.6.01
Paños de mozo
4
UD
230
920.00
1
90101601 - Instalaciones
(...)
90101601 - Instalaciones para banquetes
2.2.8.6.01
Arreglos altos para estaciones buffet
2
UD
8,000
16,000.00
1
90101601 - Instalaciones
(...)
90101601 - Instalaciones para banquetes
2.2.8.6.01
Arreglos para mesas redondas
28
UD
4,600
128,800.00
1
90101601 - Instalaciones
(...)
90101601 - Instalaciones para banquetes
2.2.8.6.01
Pucheros para mesa 20 comensales
12
UD
4,000
48,000.00
1
90101601 - Instalaciones
(...)
90101601 - Instalaciones para banquetes
2.2.8.6.01
Palmas arecas para distribuir en el salon composiciones de palmas manila para ambos lados
32
UD
3,500
112,000.00
1
90101601 - Instalaciones
(...)
90101601 - Instalaciones para banquetes
2.2.8.6.01
Escenario
2
UD
3,600
7,200.00
1
90101601 - Instalaciones
(...)
90101601 - Instalaciones para banquetes
2.2.8.6.01
Composiciones para la entrada
2
UD
4,000
8,000.00
1
90101601 - Instalaciones
(...)
90101601 - Instalaciones para banquetes
2.2.8.6.01
Focos led para ambienter
30
UD
3,000
90,000.00
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
FinalReport
DO1.AWD.620548
Informe final de la selección DO1.AWD.620548
03/06/2019 17:27
(UTC -4 hours)
Detail
FinalReport
DO1.MSG.126260
La lista de oferentes del proceso FAD-DAF-CM-2019-0070 publicada por Fuerza Aérea Dominicana
03/06/2019 17:16
(UTC -4 hours)
Detail