Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
23,154 Dominican Pesos
Request Reference:
FAD-UC-CD-2019-0225
Request Name:
Adquisición de Materiales Ferreteros
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Awarded
Description:
Adquisición de Materiales Ferreteros
Procedure Type:
Compras por Debajo del Umbral
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Goods
Place of works:
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha prevista de publicación del aviso de convocatoria
29/05/2019 15:40:47
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
29/05/2019 15:41:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
29/05/2019 15:42:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Economica
29/05/2019 15:43:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura del Sobre Economico
29/05/2019 15:44:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
29/05/2019 15:45:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
29/05/2019 15:46:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
29/05/2019 15:47:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
29/05/2019 15:48:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del Presupuesto
Configuración del Presupuesto
Configuración del procedimiento
Destino del gasto
Inversión
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
Código de la integración
2.3.1.4.01, 2.3.6.3.06
Certificado de Apropiación Presupuestaria:
Existencia para compra de Materiales F..pdf
-
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Valor total del presupuesto
23,154.00
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor
2.3.1.4.01
22,235.00
DOP
Configurar
2.3.6.3.06
919.00
DOP
Configurar
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Bidders Replies List
Bidders Replies List
Publishing Date
29/05/2019 16:08:15
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Position
Accepted?
Arrival DateTime
Supplier
1
Yes
29/05/2019 16:05:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
Oficio Solicitud de Materiales F..pdf
Solicitud Compra o Contratación
Download
Oficio Solicitud de Materiales F..pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
Award and Contract Information
Award and Contract Information
Award
Award Date
Award Value
DO1.AWD.617445
29/05/2019 16:22
22,866.22 Dominican Pesos
Final Report:
29/05/2019 16:22
Download
Awarded Company
Contract Value
Document(s)
Reynoso Lora Solutions, SRL
22,866.22 Dominican Pesos
Download
Download
Download
View Detail
Questionnaire
Questionnaire
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
23,154.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
11121610 - Maderas duras
2.3.1.4.01
Playbook Americano de 3/4"
5
UD
3,850
19,250.00
1
11121610 - Maderas duras
2.3.1.4.01
Playbook Americano de 2x4x16
3
UD
995
2,985.00
31162007 - Clavos de tapi
(...)
31162007 - Clavos de tapicería
2.3.6.3.06
Libra de Clavo Dulce de 2"
1
LB
55
55.00
31162007 - Clavos de tapi
(...)
31162007 - Clavos de tapicería
2.3.6.3.06
Tornillos Diablito de 2 1/2"
96
LB
9
864.00
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
FinalReport
DO1.AWD.617445
Informe final de la selección DO1.AWD.617445
29/05/2019 16:22
(UTC -4 hours)
Detail
FinalReport
DO1.MSG.125205
La lista de oferentes del proceso FAD-UC-CD-2019-0225 publicada por Fuerza Aérea Dominicana
29/05/2019 16:08
(UTC -4 hours)
Detail