Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

68,034.5 Dominican Pesos
 
FAD-UC-CD-2019-0224 
Alquiler de Copiadora 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
Alquiler de Copiadora 
Compras por Debajo del Umbral 
Object of the Contract

Object of the Contract

Services 
Services 
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

29/05/2019 16:20:05 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29/05/2019 16:21:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29/05/2019 16:22:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29/05/2019 16:23:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29/05/2019 16:24:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29/05/2019 16:25:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29/05/2019 16:26:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29/05/2019 16:27:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29/05/2019 16:28:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del Presupuesto

Configuración del Presupuesto

Configuración del procedimiento
Inversión 
Fuente general 
 
2.3.9.2.01 2.6.5.6.01 
Existencia de Alquiler de Copiadora.pdf - Certificado de Apropiación Presupuestaria  
68,034.50 DOP
Cuenta presupuestariaValor
Configuración No Ok2.3.9.2.0156,034.50  DOPConfigurar
Configuración No Ok2.6.5.6.0112,000.00  DOPConfigurar
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

29/05/2019 16:57:47 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
29/05/2019 16:56:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
Oficio de Alquiler de Copiadora.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
Oficio de Alquiler de Copiadora.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.61785729/05/2019 17:0672,964.71 Dominican Pesos
    Final Report:29/05/2019 17:06Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Distribuidora de Servicios & Tecnología Martínez Brito, SRL 72,964.71 Dominican Pesos
Download
Download
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
68,034.50
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
39121108 - Accesorios del(...)
2.6.5.6.01Alquiler de Copiadora Toshiba E-205L2UD6,00012,000.00
    
 
1
44111521 - Sujetadores de(...)
2.3.9.2.01Alquiler de Copiadora Brother 89101UD3,0003,000.00
    
 
1
44111521 - Sujetadores de(...)
2.3.9.2.01Excedente Copiadora Brother 89101,552UD0.5776.00
    
 
1
44111521 - Sujetadores de(...)
2.3.9.2.01Alquiler Copiadora Copystar 3500I1UD6,0006,000.00
    
 
1
44111521 - Sujetadores de(...)
2.3.9.2.01Excedente de Copiadora Copystar 3500I46,075UD0.523,037.50
    
 
1
44111521 - Sujetadores de(...)
2.3.9.2.01Alquiler Copiadora Kiocera 4500I1UD6,0006,000.00
    
 
1
44111521 - Sujetadores de(...)
2.3.9.2.01 Excedente de Copiadora Kiocera 4500I14,099UD0.57,049.50
    
 
1
44111521 - Sujetadores de(...)
2.3.9.2.01 Alquiler de Copiadora Kiocera 4500I X1UD6,0006,000.00
    
 
1
44111521 - Sujetadores de(...)
2.3.9.2.01 Excedente de Copiadora Kiocera 4500I X8,343UD0.54,171.50
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
29/05/2019 17:06 (UTC -4 hours)
Detail
29/05/2019 16:57 (UTC -4 hours)
Detail