Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

52,000 Dominican Pesos
 
CEIRD-UC-CD-2019-0084 
ADQUISICION DE BOTELLONES AGUA 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
ADQUISICIÓN DE BOTELLONES AGUA 
Compras por Debajo del Umbral 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
AV. 27 DE FEBRERO, ESQ. AV. LUPERON, FRENTE A LA PLAZA DE LA BANDERA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

29/05/2019 12:30:39 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29/05/2019 12:35:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29/05/2019 12:37:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29/05/2019 12:40:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29/05/2019 12:41:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29/05/2019 12:42:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29/05/2019 12:43:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29/05/2019 12:44:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29/05/2019 12:45:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del Presupuesto

Configuración del Presupuesto

Configuración del procedimiento
Funcionamiento 
Fuente general 
 
apropiacion compra de botellones de agua 
Apropiacion compra botellones de agua.pdf - Certificado de Apropiación Presupuestaria  
52,000.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor
Configuración No Ok2.3.1.1.0152,000.00  DOPConfigurar
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

29/05/2019 13:18:23 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
29/05/2019 12:40:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
0136 - botellones de agua.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
0136 - botellones de agua.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.61742629/05/2019 13:2452,000 Dominican Pesos
    Final Report:29/05/2019 13:24Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Planeta Azul, SA52,000 Dominican Pesos
Download
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
52,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
50202301 - Agua
2.3.1.1.01BOTELLONES DE AGUA1,000UD5252,000.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
29/05/2019 13:24 (UTC -4 hours)
Detail
29/05/2019 13:18 (UTC -4 hours)
Detail