Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

15,846 Dominican Pesos
 
INDOCAFE-UC-CD-2019-0126 
MANTENIMIENTO GENERAL A LA CAMIONETA PLACA No.387222 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
MANTENIMIENTO GENERAL A LA CAMIONETA CHEVROLETE COLORADO PLACA No.387222, PROPIEDAD DE ESTE INSTITUTO. 
Compras por Debajo del Umbral 
Object of the Contract

Object of the Contract

Services 
Services 
C/FRANCISCO PRATS RAMIREZ #251, ENS. EVARISTO MORALES .D.N Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

29/05/2019 08:35:06 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29/05/2019 08:36:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29/05/2019 08:37:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29/05/2019 08:38:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29/05/2019 08:39:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29/05/2019 08:40:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29/05/2019 08:41:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29/05/2019 08:42:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29/05/2019 08:43:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del Presupuesto

Configuración del Presupuesto

Configuración del procedimiento
Inversión 
Fuente general 
 
EG15590715146009babe 
20190528_489.pdf - Certificado de Apropiación Presupuestaria  
15,846.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor
Configuración No Ok2.2.7.2.0615,846.00  DOPConfigurar
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

29/05/2019 08:44:11 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
29/05/2019 08:40:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
20190528_485.pdfCertificado de Apropiación Presupuestaria Download
20190528_486.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
20190528_486.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.61790229/05/2019 08:5215,846 Dominican Pesos
    Final Report:29/05/2019 08:52Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Santo Domingo Motors Company, SA15,846 Dominican Pesos
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
15,846.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
78180103 - Servicios de c(...)
2.2.7.2.06MANTENIMIENTO1UD15,84615,846.00
 
Cambio de aceites, grasa diferencial, inspeccion y mantenimiento
  
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
29/05/2019 08:52 (UTC -4 hours)
Detail
29/05/2019 08:44 (UTC -4 hours)
Detail