Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

25,000 Dominican Pesos
 
AYUNT LOS ALCARRIZOS-UC-CD-2019-0081 
COMPRA DE 500 BOTELLONES DE AGUA  
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
COMPRA DE 500-BOTELLONES DE AGUA, PARA SER UTILIZADO EN EL EDIFICIO, DURANTE EL TRIMESTRE JUNIO/AGOSTO 2019 
Compras por Debajo del Umbral 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
C/Duarte No. 359, Los Alcarrizos Los Alcarrizos Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

28/05/2019 13:30:43 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
28/05/2019 13:45:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
28/05/2019 13:52:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
28/05/2019 14:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
28/05/2019 14:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
28/05/2019 14:20:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
28/05/2019 14:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
28/05/2019 14:40:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
28/05/2019 15:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del Presupuesto

Configuración del Presupuesto

Configuración del procedimiento
Inversión 
Transferencias 
 
UC-CD-2019-0081 
Certificado de Apropiacion Presupuestaria de Agua.jpg - Certificado de Apropiación Presupuestaria  
25,000.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor
Configuración No Ok2.3.1.1.0125,000.00  DOPConfigurar
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

29/05/2019 14:53:44 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
29/05/2019 13:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
Solicitud de Butellones de Agua.jpgSolicitud Compra o Contratación Download
Certificado de Apropiacion Presupuestaria de Agua.jpgCertificado de Apropiación Presupuestaria Download
SNCC_F034_Presentacion_de_Oferta Tecnica II.docxBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.61822130/05/2019 10:5526,000 Dominican Pesos
    Final Report:30/05/2019 10:55Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Planeta Azul, SA26,000 Dominican Pesos
Download
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
25,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
50202310 - Agua mineral
2.3.1.1.01AGUA EN BOTELLONES 500UD5025,000.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
30/05/2019 10:55 (UTC -4 hours)
Detail
29/05/2019 14:53 (UTC -4 hours)
Detail