Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
15,929.46 Dominican Pesos
Request Reference:
INDRHI-UC-CD-2019-0147
Request Name:
Mantenimiento de vehículos fichas C-985 Y C-971
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Awarded
Description:
Mantenimiento de vehículos fichas C-985 Y C-971
Procedure Type:
Compras por Debajo del Umbral
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Services
Subtype of Contract:
Services
Place of works:
Av. Jimenez Moya/ Juan de Dios Ventura Siimó OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha prevista de publicación del aviso de convocatoria
28/05/2019 10:21:06
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
28/05/2019 10:22:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
28/05/2019 10:23:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Economica
28/05/2019 10:25:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura del Sobre Economico
28/05/2019 10:26:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
28/05/2019 10:27:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
28/05/2019 10:28:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
28/05/2019 10:29:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
28/05/2019 10:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del Presupuesto
Configuración del Presupuesto
Configuración del procedimiento
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
Código de la integración
176
Certificado de Apropiación Presupuestaria:
Disponibilidad 176.pdf
-
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Valor total del presupuesto
15,929.46
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor
2.3.9.8.01
15,929.46
DOP
Configurar
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Bidders Replies List
Bidders Replies List
Publishing Date
28/05/2019 10:46:41
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Position
Accepted?
Arrival DateTime
Supplier
1
Yes
28/05/2019 10:40:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
Requerimiento 67.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Download
Requerimiento 493.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Download
Acta mantenimiento ficha C-985 Y C-971.pdf
Acta simple Máxima Autoridad Ejecutiva autorizando el Proceso
Download
Especificaciones Tecnicas mantenimiento ficha C-985 Y 971.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
Award and Contract Information
Award and Contract Information
Award
Award Date
Award Value
DO1.AWD.616714
28/05/2019 10:55
15,929.46 Dominican Pesos
Final Report:
28/05/2019 10:55
Download
Awarded Company
Contract Value
Document(s)
Santo Domingo Motors Company, SA
15,929.46 Dominican Pesos
Questionnaire
Questionnaire
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
15,929.46
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
25191513 - Kit de manteni
(...)
25191513 - Kit de mantenimiento de vehículo de soporte en tierra
2.3.9.8.01
Mantenimiento Preventivo 65,000KM placa (325493) incluye: aceite 15W40, 198676, aditivo L/V, filtro de aceite de motor, filtro polen, filtro de aire de motor ect.
1
UD
7,964.73
7,964.73
2
25191513 - Kit de manteni
(...)
25191513 - Kit de mantenimiento de vehículo de soporte en tierra
2.3.9.8.01
Mantenimiento Preventivo 15,000KM placa (381160) incluye: aceite 15W40, 198676, aditivo L/V, filtro de aceite de motor, filtro polen, filtro de aire de motor ect.
1
UD
7,964.73
7,964.73
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
FinalReport
DO1.AWD.616714
Informe final de la selección DO1.AWD.616714
28/05/2019 10:55
(UTC -4 hours)
Detail
FinalReport
DO1.MSG.124673
La lista de oferentes del proceso INDRHI-UC-CD-2019-0147 publicada por Instituto Nacional de Recursos Hidráulicos
28/05/2019 10:46
(UTC -4 hours)
Detail