Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

59,400 Dominican Pesos
 
IDSS-CCC-PEPB-2019-0001 
SERVICIO DE PUBLICIDAD 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
SERVICIO DE PUBLICIDAD CONVOCATORIA A LICITACIÓN IDSS-AEISS-CCC-LPN-004-2017, PARA LA ELABORACIÓN DE UN SISTEMA DE MONITOREO Y EVALUACIÓN DE LOS NIÑOS/AS EN LA PRESTADORAS DE LAS ESTANCIAS INFANTILES DEL IDSS. 
Procesos de Excepción 
Object of the Contract

Object of the Contract

Services 
Services 
CALLE PEPILLO SALCEDO No. 22 ENS. LA FE REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

28/05/2019 10:02:56 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
28/05/2019 10:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
28/05/2019 10:11:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
28/05/2019 10:12:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
28/05/2019 10:13:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
28/05/2019 10:14:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
28/05/2019 10:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
28/05/2019 10:16:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
28/05/2019 10:17:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
28/05/2019 10:18:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
28/05/2019 10:19:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
28/05/2019 10:20:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
28/05/2019 10:21:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
28/05/2019 10:22:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del Presupuesto

Configuración del Presupuesto

Configuración del procedimiento
Inversión 
Fuente general 
 
222101 
Certificacion presupuestaria (2).pdf - Certificado de Cuota a Comprometer  
59,400.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor
Configuración No Ok2.2.2.1.0159,400.00  DOPConfigurar
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

07/06/2019 09:03:15 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
29/05/2019 00:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
Especificaciones tecnicas.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
Formulario.pdfActa simple Máxima Autoridad Ejecutiva autorizando el Proceso Download
Solicitud de compras.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
Certificacion presupuestaria.pdfCertificado de Apropiación Presupuestaria Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.62340707/06/2019 09:0770,092 Dominican Pesos
    Final Report:07/06/2019 09:07Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Editora Hoy, SAS70,092 Dominican Pesos
Download
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Artículos y Preguntas
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
59,400.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
82111901 - Servicios de c(...)
2.2.2.1.013X6 (2) EN B/N2UD29,70059,400.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
07/06/2019 09:07 (UTC -4 hours)
Detail
07/06/2019 09:03 (UTC -4 hours)
Detail