Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

400,000 Dominican Pesos
 
PAFI-CCC-PEPB-2019-0001 
Publicación del texto "Aviso de Expresión de Interés de la Consultoría Especializada para Diseño e Implementación proceso Reingeniería Gasto Público" en dos periódicos de Circulación Nacional, 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
Publicación del texto "Aviso de Expresión de Interés de la Consultoría Especializada para Diseño e Implementación proceso Reingeniería Gasto Público" , durante dos días,en dos periódicos de Circulación Nacional, 
Procesos de Excepción 
Object of the Contract

Object of the Contract

Services 
Services 
Ave. México 45 Gascue OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

28/05/2019 17:21:03 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
28/05/2019 17:22:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
28/05/2019 17:23:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
28/05/2019 17:24:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
28/05/2019 17:25:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
28/05/2019 17:26:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
28/05/2019 17:27:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
28/05/2019 17:28:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
28/05/2019 17:29:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
28/05/2019 17:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
28/05/2019 17:31:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
28/05/2019 17:32:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

179,360.00 DOP
 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.2.9.1.01179,360.00  DOP----View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
No items found...
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
202111179,360.00  DOP
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

28/05/2019 17:38:04 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1No
28/05/2019 17:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2No
28/05/2019 17:33:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
APROPIACION PUBLICACION AVISO DE EXPRESION DE INTERES.PDFCertificado de Apropiación Presupuestaria Download
SOLICITUD PUBLICACION AVISO DE EXPRESION DE INTERES.PDFSolicitud Compra o Contratación Download
SOLICITUD PUBLICACION AVISO DE EXPRESION DE INTERES.PDFBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.61675628/05/2019 17:45363,193.79 Dominican Pesos
    Final Report:28/05/2019 17:45Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Editora Listin Diario, SA183,833.79 Dominican Pesos
Download
Download
View Detail
    Editora Hoy, SAS179,360 Dominican Pesos
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Artículos y Preguntas
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
400.000,00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
82121802 - Servicios de p(...)
2.2.9.1.01Publicación del texto "Aviso de Expresión de Interés de la Consultoría Especializada para Diseño e Implementación proceso Reingeniería Gasto Público(LISTIN DIARIO)1UD200.000200.000,00
    
 
1
82121802 - Servicios de p(...)
2.2.9.1.01Publicación del texto "Aviso de Expresión de Interés de la Consultoría Especializada para Diseño e Implementación proceso Reingeniería Gasto Público(EDITORA HOY)1UD200.000200.000,00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
09/07/2019 10:34 (UTC -4 hours)
Detail
28/05/2019 17:45 (UTC -4 hours)
Detail
28/05/2019 17:38 (UTC -4 hours)
Detail