Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

108,142.58 Dominican Pesos
 
DGAP-UC-CD-2019-0249 
Mant y Rep de vehiculos ( Transportación ) 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
Mant y Rep de vehiculos ( Transportación ) 
Compras por Debajo del Umbral 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
Av. Abrahan Lincoln 1001 Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

28/05/2019 08:40:02 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
28/05/2019 08:41:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
28/05/2019 08:42:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
28/05/2019 08:43:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
28/05/2019 08:44:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24/06/2019 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
25/06/2019 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
25/06/2019 12:01:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
25/06/2019 12:02:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del Presupuesto

Configuración del Presupuesto

Configuración del procedimiento
Inversión 
Fuente general 
 
0597 
PRESU.pdf - Certificado de Apropiación Presupuestaria  
108,142.58 DOP
Cuenta presupuestariaValor
Configuración No Ok2.2.7.2.06108,142.58  DOPConfigurar
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

28/05/2019 09:27:06 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
28/05/2019 09:25:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
SOLIC.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
FICHA TEC.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
PRESU.pdfCertificado de Apropiación Presupuestaria Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.61700528/05/2019 09:36125,611.94 Dominican Pesos
    Final Report:28/05/2019 09:37Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Santo Domingo Motors Company, SA125,611.94 Dominican Pesos
Download
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
108,142.58
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
78180101 - Servicios de r(...)
2.2.7.2.06Chevrolet Colorado Placa L3742051UD11,325.2811,325.28
    
 
1
78180101 - Servicios de r(...)
2.2.7.2.06Chevrolet Colorado Placa L3741981UD12,388.9812,388.98
    
 
1
78180101 - Servicios de r(...)
2.2.7.2.06Chevrolet Colorado Placa L3742011UD12,630.4512,630.45
    
 
1
78180101 - Servicios de r(...)
2.2.7.2.06Chevrolet Colorado Placa L3741961UD24,157.6424,157.64
    
 
1
78180101 - Servicios de r(...)
2.2.7.2.06Chevrolet Colorado Placa L3740281UD800.01800.01
    
 
1
78180101 - Servicios de r(...)
2.2.7.2.06Chevrolet Colorado Placa L3741931UD15,587.515,587.50
    
 
1
78180101 - Servicios de r(...)
2.2.7.2.06Chevrolet Colorado Placa L3740281UD8,939.258,939.25
    
 
1
78180101 - Servicios de r(...)
2.2.7.2.06Chevrolet Colorado Placa L3740271UD22,313.4722,313.47
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
28/05/2019 09:37 (UTC -4 hours)
Detail
28/05/2019 09:27 (UTC -4 hours)
Detail