Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

146,000 Dominican Pesos
 
ONE-CCC-PEPB-2019-0009 
PE-11-2019 “PUBLICACIÓN EN DOS PERIÓDICOS DE CIRCULACIÓN NACIONAL DEL PROCESO DE LICITACION PUBLICA NACIONAL LPN-001-2019-ONE” 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
PE-11-2019 “PUBLICACIÓN EN DOS PERIÓDICOS DE CIRCULACIÓN NACIONAL DEL PROCESO DE LICITACIÓN PUBLICA NACIONAL LPN-001-2019-ONE”  
Procesos de Excepción 
Object of the Contract

Object of the Contract

Services 
Services 
Ave. México esq. Leopoldo Navarro, Edificio Oficinas Gubernamentales Juan P. Duarte, Piso 9, Santo Domingo REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

27/05/2019 15:35:06 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
27/05/2019 15:36:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
27/05/2019 15:37:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
27/05/2019 15:40:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
27/05/2019 15:42:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
27/05/2019 15:43:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
27/05/2019 15:44:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
27/05/2019 15:45:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
27/05/2019 15:47:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
27/05/2019 15:50:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
27/05/2019 15:55:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
27/05/2019 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del Presupuesto

Configuración del Presupuesto

Configuración del procedimiento
Funcionamiento 
Fuente general 
 
CCC-19-0130 
APROPIACION.pdf - Certificado de Apropiación Presupuestaria  
146,000.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor
Configuración No Ok2.3.3.4.01146,000.00  DOPConfigurar
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

27/05/2019 17:00:40 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
27/05/2019 15:36:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
1Yes
27/05/2019 15:36:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
SOLICITUD DE COMPRA.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
SOLICITUD DE COMPRA.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.61656231/05/2019 15:11163,151.52 Dominican Pesos
    Final Report:31/05/2019 15:11Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Editora Listin Diario, SA68,987.52 Dominican Pesos
Download
View Detail
    Editora Hoy, SAS94,164 Dominican Pesos
Download
View Detail
   DO1.AWD.61604927/05/2019 17:210 Dominican Pesos
    Final Report:27/05/2019 17:21Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Editora Listin Diario, SA0 Dominican Pesos
  
    Editora Hoy, SAS0 Dominican Pesos
  
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Artículos y Preguntas
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
146,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
55101504 - Periódicos
2.3.3.4.01ANUNCIO: 3 columnas x 4 pulgadas de página 2UD34,00068,000.00
 
3 columnas x 4 pulgadas de página B / N 2 Económicas & Negocios Lunes 27 Martes 28 de mayo 2019
  
    
2
55101504 - Periódicos
2.3.3.4.01ANUNCIO: 3 columnas x 7 pulgadas de página 2UD39,00078,000.00
 
3 columnas x 4 pulgadas de página B / N 2 Económicas & Negocios Lunes 27 Martes 28 de mayo 2019
  
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
31/05/2019 15:11 (UTC -4 hours)
Detail
27/05/2019 17:21 (UTC -4 hours)
Detail
27/05/2019 17:00 (UTC -4 hours)
Detail