Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
119,200 Dominican Pesos
Request Reference:
Dpto. Aeroportuario-UC-CD-2019-0049
Request Name:
ADQUISICION DE BOTELLONES Y BOTELLITAS DE AGUA
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Awarded
Description:
ADQUISICIÓN DE 2100 BOTELLONES DE AGUA Y 1000 BOTELLITAS DE AGUA PARA SER UTILIZADOS EN LAS DELEGACIONES AEROPUERTO AILA-JFPG, AEROPUERTO JOAQUÍN BALAGUER, HELIPUERTO SANTO DOMINGO Y SEDE.
Procedure Type:
Compras por Debajo del Umbral
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Goods
Place of works:
27 DE FEBRERO 540 Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha prevista de publicación del aviso de convocatoria
27/05/2019 12:27:39
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
27/05/2019 14:05:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
27/05/2019 14:57:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Economica
27/05/2019 15:50:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura del Sobre Economico
27/05/2019 15:51:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
29/05/2019 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
29/05/2019 12:59:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
31/05/2019 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
31/05/2019 14:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del Presupuesto
Configuración del Presupuesto
Configuración del procedimiento
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
Código de la integración
2.3.1.1.01
Certificado de Apropiación Presupuestaria:
certificacion de fondos - botellones de agua.pdf
-
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Valor total del presupuesto
119,200.00
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor
2.3.1.1.01
119,200.00
DOP
Configurar
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Bidders Replies List
Bidders Replies List
Publishing Date
28/05/2019 17:21:47
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Position
Accepted?
Arrival DateTime
Supplier
1
Yes
27/05/2019 15:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
certificacion minitractor.pdf
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Download
Pliego - TRACTOR CORTA CESPED.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
solicitud minitractor.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Download
Award and Contract Information
Award and Contract Information
Award
Award Date
Award Value
DO1.AWD.617060
29/05/2019 15:49
115,450 Dominican Pesos
Final Report:
29/05/2019 15:49
Download
Awarded Company
Contract Value
Document(s)
Planeta Azul, SA
115,450 Dominican Pesos
Download
Download
Download
View Detail
Questionnaire
Questionnaire
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
119,200.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
50202310 - Agua mineral
2.3.1.1.01
Botellones de 5 gls.
2,100
UD
52
109,200.00
Mis observaciones:
EL PROVEEDOR DEBERA SUMINISTRAR LOS EXHIBIDORES DE BOTELLONES Y SUMINISTRAR SEGÚN REQUISICION, A ENTREGARSE EN LA SEDE DEL DEPARTAMENTO AEROPORTUARIO, AEROPUERTO INTERNACIONAL DE LAS AMERICAS AILA-JFPG Y EL AEROPUERTO JUAQUIN BALAGUER.
2
50202310 - Agua mineral
2.3.1.1.01
Botellas de 16 onzas
1,000
UD
10
10,000.00
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
FinalReport
DO1.AWD.617060
Informe final de la selección DO1.AWD.617060
29/05/2019 15:49
(UTC -4 hours)
Detail
FinalReport
DO1.MSG.124921
La lista de oferentes del proceso Dpto. Aeroportuario-UC-CD-2019-0049 publicada por Departamento Aeroportuario
28/05/2019 17:21
(UTC -4 hours)
Detail