Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
508,121.81 Dominican Pesos
Request Reference:
FAD-DAF-CM-2019-0067
Request Name:
Adquisicion de Lubricantes para Vehículos
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Awarded
Description:
Adquisicion de Lubricantes para Vehículos
Procedure Type:
Contratación Menor
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Goods
Place of works:
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha prevista de publicación del aviso de convocatoria
27/05/2019 12:12:58
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
28/05/2019 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
28/05/2019 17:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Economica
29/05/2019 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura del Sobre Economico
29/05/2019 12:01:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
29/05/2019 12:02:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
29/05/2019 12:03:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
29/05/2019 12:04:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
29/05/2019 12:05:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del Presupuesto
Configuración del Presupuesto
Configuración del procedimiento
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
Código de la integración
2.3.7.1.05
Certificado de Apropiación Presupuestaria:
Cert. Existencia para Compra de Lubricantes.pdf
-
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Valor total del presupuesto
508,121.81
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor
2.3.7.1.05
508,121.81
DOP
Configurar
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Bidders Replies List
Bidders Replies List
Publishing Date
29/05/2019 13:55:55
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Position
Accepted?
Arrival DateTime
Supplier
1
Yes
29/05/2019 14:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
Oficio Solicitud de Lubricantes.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Download
esp. tec (1).pdf lib.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
Award and Contract Information
Award and Contract Information
Award
Award Date
Award Value
DO1.AWD.617739
29/05/2019 14:15
599,583.74 Dominican Pesos
Final Report:
29/05/2019 14:15
Download
Awarded Company
Contract Value
Document(s)
Shalone Distribuidora, SRL
599,583.74 Dominican Pesos
Download
Download
Download
View Detail
Questionnaire
Questionnaire
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
508,121.81
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
15121501 - Aceite motor
2.3.7.1.05
Cajas de grasa 85w-140 Quakert state (15 Unidad)
7
UD
3,675
25,725.00
1
15121501 - Aceite motor
2.3.7.1.05
Cubetas de aceite hidráulico 68 Quakert state
15
UD
2,625
39,375.00
1
15121501 - Aceite motor
2.3.7.1.05
Cajas de aceite 2T con aditivo (TCW-3) Havoline (12 Unid.)
5
UD
2,992.5
14,962.50
1
15121501 - Aceite motor
2.3.7.1.05
Tanque de aceite 15W-40 URSA TDX plus
10
UD
36,750
367,500.00
1
15121501 - Aceite motor
2.3.7.1.05
Cajas de liquido de freno wagner (24 Unid)
8
UD
3,360
26,880.00
1
15121501 - Aceite motor
2.3.7.1.05
Cajas de aceite ATF havoline (12 Unid)
8
UD
2,940
23,520.00
1
15121501 - Aceite motor
2.3.7.1.05
Caja de grasa marfak heavy duty2 (35/16 PNS)
1
UD
4,606.45
4,606.45
1
15121501 - Aceite motor
2.3.7.1.05
Cajas de aceite 2T havoline (12 Unid.)
2
UD
2,776.43
5,552.86
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
FinalReport
DO1.AWD.617739
Informe final de la selección DO1.AWD.617739
29/05/2019 14:15
(UTC -4 hours)
Detail
Announcements
DO1.MSG.125115
La lista de oferentes del proceso FAD-DAF-CM-2019-0067 publicada por Fuerza Aérea Dominicana
29/05/2019 13:55
(UTC -4 hours)
Detail