Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

23,364 Dominican Pesos
 
Biblioteca Nacional-UC-CD-2019-0056 
PUBLICACION DE ANUNCIO EN UN PERIODICO NACIONAL DEL AVISO DE CONCURSO EXTERNO, PARA UNA VACANTE DE TECNIOCO BIBLIOTECARIO DE LA BIBLIOTECA NACIONAL 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
PUBLICACION DE ANUNCIO EN UN PERIODICO NACIONAL DEL AVISO DE CONCURSO EXTERNO, PARA UNA VACANTE DE TECNIOCO BIBLIOTECARIO DE LA BIBLIOTECA NACIONAL 
Compras por Debajo del Umbral 
Object of the Contract

Object of the Contract

Services 
Services 
CESAR NICOLAS PENSON 91 Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

27/05/2019 13:01:35 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
27/05/2019 13:02:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
27/05/2019 13:03:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
27/05/2019 13:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
27/05/2019 13:06:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
27/05/2019 13:07:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
27/05/2019 13:08:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
27/05/2019 13:09:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
27/05/2019 13:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del Presupuesto

Configuración del Presupuesto

Configuración del procedimiento
Funcionamiento 
Fuente general 
 
EG1558703534411N6Nih 
A. Escaner de compras.pdf - Certificado de Apropiación Presupuestaria  
23,364.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor
Configuración No Ok2.2.2.1.0123,364.00  DOPConfigurar
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

28/05/2019 09:18:09 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
27/05/2019 16:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
A. PERIODICO.pdfCertificado de Apropiación Presupuestaria Download
CARTA PERIODICO.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
FICHA PERIODICO.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.61710528/05/2019 09:3623,364 Dominican Pesos
    Final Report:28/05/2019 09:37Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Editora Hoy, SAS23,364 Dominican Pesos
Download
Download
Download
Download
Download
Download
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
23,364.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
82101504 - Publicidad en (...)
2.2.2.1.01ANUNCIO EN UN PERIODICO NACIONAL DEL AVISO DE CONCURSO EXTERNO PARA CUBRIR VACANTE DE TECNICO BIBLIOTECARIO DE LA BIBLIOTECA NACIONAL1UD23,36423,364.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
28/05/2019 09:37 (UTC -4 hours)
Detail
28/05/2019 09:18 (UTC -4 hours)
Detail