Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
33,126 Dominican Pesos
Request Reference:
FAD-UC-CD-2019-0221
Request Name:
Adquisicion de seguro de viaje
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Awarded
Description:
Adquisición de seguro de viaje
Procedure Type:
Compras por Debajo del Umbral
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Services
Subtype of Contract:
Services
Place of works:
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha prevista de publicación del aviso de convocatoria
24/05/2019 16:15:06
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
24/05/2019 16:16:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
24/05/2019 16:17:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Economica
24/05/2019 16:18:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura del Sobre Economico
24/05/2019 16:19:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
24/05/2019 16:20:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
24/05/2019 16:21:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
24/05/2019 16:22:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
24/05/2019 16:23:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del Presupuesto
Configuración del Presupuesto
Configuración del procedimiento
Destino del gasto
Inversión
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
Código de la integración
2.2.4.1.01
Certificado de Apropiación Presupuestaria:
comprometer 35.jpeg
-
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Valor total del presupuesto
33,126.00
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor
2.2.4.1.01
33,126.00
DOP
Configurar
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Bidders Replies List
Bidders Replies List
Publishing Date
27/05/2019 09:44:27
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Position
Accepted?
Arrival DateTime
Supplier
1
Yes
27/05/2019 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
impuestos 02.jpeg
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
impuestos 02.jpeg
Solicitud Compra o Contratación
Download
Award and Contract Information
Award and Contract Information
Award
Award Date
Award Value
DO1.AWD.616509
27/05/2019 11:50
33,126 Dominican Pesos
Final Report:
27/05/2019 11:50
Download
Awarded Company
Contract Value
Document(s)
Agencia de Viajes Milena Tours, SRL
33,126 Dominican Pesos
Download
Download
Questionnaire
Questionnaire
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
33,126.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
78111502 - Viajes en avio
(...)
78111502 - Viajes en aviones comerciales
2.2.4.1.01
Seguro de viaje
1
UD
33,126
33,126.00
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
FinalReport
DO1.AWD.616509
Informe final de la selección DO1.AWD.616509
27/05/2019 11:50
(UTC -4 hours)
Detail
FinalReport
DO1.MSG.124301
La lista de oferentes del proceso FAD-UC-CD-2019-0221 publicada por Fuerza Aérea Dominicana
27/05/2019 09:44
(UTC -4 hours)
Detail