Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

15,060 Dominican Pesos
 
FAD-UC-CD-2019-0219 
Servicio de reparación de ventiladores de aires 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
Servicio de reparación de ventiladores de aires 
Compras por Debajo del Umbral 
Object of the Contract

Object of the Contract

Services 
Services 
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

23/05/2019 11:45:01 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/05/2019 11:47:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/05/2019 11:48:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/05/2019 11:50:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/05/2019 11:51:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/05/2019 11:52:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/05/2019 11:53:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/05/2019 11:54:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/05/2019 11:55:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/05/2019 11:56:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del Presupuesto

Configuración del Presupuesto

Configuración del procedimiento
Funcionamiento 
Fuente general 
 
2.2.7.1.06  
certificacion de aprobacion.jpeg - Certificado de Apropiación Presupuestaria  
15,060.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor
Configuración No Ok2.2.7.1.0615,060.00  DOPConfigurar
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

23/05/2019 14:31:54 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
23/05/2019 14:31:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
Oficio de solicitud.jpegSolicitud Compra o Contratación Download
Oficio de solicitud.jpegBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.61443523/05/2019 15:0217,770.8 Dominican Pesos
    Final Report:23/05/2019 15:03Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Rebobinado y Servicios Electro Industrial HPF, SRL17,770.8 Dominican Pesos
Download
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
15,060.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
72102201 - Instalación o (...)
2.2.7.1.06Servicio de rebobinado motor ventilador 1.5 HP2UD6,50013,000.00
    
 
1
72102201 - Instalación o (...)
2.2.7.1.06Servicio de Cambio de Rodamientos #6205 C32UD380760.00
    
 
1
72102201 - Instalación o (...)
2.2.7.1.06Servicio de cambio de Rodamientos #6203 C32UD300600.00
    
 
1
72102201 - Instalación o (...)
2.2.7.1.06Servicio de Cambio de tapa y ventilador 1UD700700.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
23/05/2019 15:03 (UTC -4 hours)
Detail
23/05/2019 14:31 (UTC -4 hours)
Detail