Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

30,717.4 Dominican Pesos
 
AGRICULTURA-UC-CD-2019-0146 
REPARACION Y MANTENIMIENTO DE VEHICULO 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
SERVICIO DE REPARACION Y MANTENIMIENTO DEL JEEP MARCA NISSAN PATROL DEL AÑO 2016, PLACA NUMERO O0023 PERTENECIENTE A ESTE MINISTERIO AL SERVICIO DEL SR. MINISTRO. 
Compras por Debajo del Umbral 
Object of the Contract

Object of the Contract

Services 
Services 
RES. LOS JARDINES, KM 6 1/2, AUTOPISTA DUARTE REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

23/05/2019 11:35:02 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/05/2019 11:40:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/05/2019 11:43:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/05/2019 11:46:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/05/2019 11:48:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/05/2019 11:50:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/05/2019 11:52:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/05/2019 11:53:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/05/2019 11:54:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del Presupuesto

Configuración del Presupuesto

Configuración del procedimiento
Inversión 
Fuente general 
 
169 
2019_05_23_12_28_33.pdf - Certificado de Apropiación Presupuestaria  
30,717.40 DOP
Cuenta presupuestariaValor
Configuración No Ok2.2.7.2.0630,717.40  DOPConfigurar
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

23/05/2019 11:56:52 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
24/05/2019 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
2019_05_23_12_13_48.pdfOtherDownload
2019_05_23_12_14_22.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
2019_05_23_12_14_22.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.61462623/05/2019 12:0330,717 Dominican Pesos
    Final Report:23/05/2019 12:03Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Santo Domingo Motors Company, SA30,717 Dominican Pesos
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
30,717.40
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
78180101 - Servicios de r(...)
2.2.7.2.06REPARACION Y MANTENIMIENTO DEL JEEP MARCA NISSAN PATROL PLACA#O0023.1UD30,71730,717.00
    
 
1
78180101 - Servicios de r(...)
2.2.7.2.06DONACION1UD0.40.40
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
23/05/2019 12:03 (UTC -4 hours)
Detail
23/05/2019 11:56 (UTC -4 hours)
Detail