Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
79,000 Dominican Pesos
Request Reference:
CONADIS-UC-CD-2019-0036
Request Name:
Contratación Servicios Rellenado Botellones y Adquisición Botellones y Fardos Agua para Consumo Institucional
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Awarded
Description:
Contratación Servicios Rellenado Botellones y Adquisición Botellones y Fardos Agua para Consumo Institucional
Procedure Type:
Compras por Debajo del Umbral
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Services
Subtype of Contract:
Services
Place of works:
Calle Proyecto 27 de Febrero No.12, Ensanche Miraflores Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha prevista de publicación del aviso de convocatoria
22/05/2019 15:06:55
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
23/05/2019 09:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
23/05/2019 11:45:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Economica
23/05/2019 14:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura del Sobre Economico
23/05/2019 14:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
23/05/2019 15:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
23/05/2019 15:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
23/05/2019 15:35:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
23/05/2019 15:40:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del Presupuesto
Configuración del Presupuesto
Configuración del procedimiento
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
Código de la integración
EG1558463795545YTt8l
Certificado de Apropiación Presupuestaria:
C A P SERVS RELLENADO BOTELLONES Y ADQ BOTELLON Y FARDOS DE AGUA.pdf
-
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Valor total del presupuesto
79,000.00
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor
2.2.9.1.01
59,400.00
DOP
Configurar
2.3.1.1.01
4,000.00
DOP
Configurar
2.3.9.9.01
15,600.00
DOP
Configurar
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Bidders Replies List
Bidders Replies List
Publishing Date
24/05/2019 15:41:57
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Position
Accepted?
Arrival DateTime
Supplier
1
Yes
23/05/2019 14:40:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
C A P SERVS RELLENADO BOTELLONES Y ADQ BOTELLON Y FARDOS DE AGUA.pdf
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Download
FORM PRESENTACION OFERTA ECONOMICA CONADIS-UC-CD-2019-0036.docx
Oferta Económica (Cotización)
Download
INV CONADIS-UC-CD-2019-0036 CONT SERVS RELLENADO BOTS Y ADQ BOTS Y FARDOS AGUA.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
AUT SERVS RELLENADO Y ADQ BOTELLONES Y FARDOS DE AGUA.pdf
Acta simple Máxima Autoridad Ejecutiva autorizando el Proceso
Download
CONST PACC.pdf
Other
Download
SOLC CONT SERVS RELLENADO BOTELLONES Y ADQ BOTELLONES Y FARDOS AGUA.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Download
Questionnaire
Questionnaire
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
79,000.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
73152001 - Servicios de l
(...)
73152001 - Servicios de llenado con líquido
2.2.9.1.01
Servicio de rellenado de botellones de agua para consumo interno (más detalles en invitación anexa y en observación del artículo)
1,100
UD
54
59,400.00
Mis observaciones:
Botellones de cinco (5) galones cada uno; Fecha necesidad: Se requerirá semanalmente según la necesidad de la institución; Cantidad estimada: ciento treinta (130) botellones mensuales; El pago se realizará mensualmente.
2
50202301 - Agua
2.3.1.1.01
Fardos (20/1) de Botellas de 16 oz de Agua (más detalles en invitación anexa y en observaciones del artículo)
32
PAQ
125
4,000.00
Mis observaciones:
Botellas biodegradables de 16oz; Fardos de veinte (20) botellas cada uno; Fecha necesidad: 28/05/2019
3
24111811 - Bombonas
2.3.9.9.01
Bombones (Botellón) Plástico para Rellenado con Agua (más detalles en invitación anexa y en observaciones del artículo)
60
UD
260
15,600.00
Mis observaciones:
Capacidad: cinco (5) galones; Para rellenado con agua potable; Fecha necesidad: 28/05/2019
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
FinalReport
DO1.MSG.124191
La lista de oferentes del proceso CONADIS-UC-CD-2019-0036 publicada por Consejo Nacional de Discapacitados
24/05/2019 15:41
(UTC -4 hours)
Detail