Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
23,500 Dominican Pesos
Request Reference:
DCD-UC-CD-2019-0063
Request Name:
Compra de Agua para consumo humano
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Awarded
Description:
Compra de Botellas de agua y llenado de botellones de agua para ser consumidos por el personal de esta institución
Procedure Type:
Compras por Debajo del Umbral
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Goods
Place of works:
Av. Ortega y Gasset esq. C/ Pepillo Salcedo, Plaza de la Salud, Edif. Defensa Civil, 2da Planta, D.N. REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha prevista de publicación del aviso de convocatoria
22/05/2019 12:13:38
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
22/05/2019 12:10:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
22/05/2019 12:15:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Economica
22/05/2019 12:20:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura del Sobre Economico
22/05/2019 12:21:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
22/05/2019 12:22:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
22/05/2019 12:23:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
22/05/2019 12:24:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
22/05/2019 12:25:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del Presupuesto
Configuración del Presupuesto
Configuración del procedimiento
Destino del gasto
Inversión
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
Código de la integración
2.3.1.1.01
Certificado de Apropiación Presupuestaria:
Disponibilidad 20 de mayo 2019.jpeg
-
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Valor total del presupuesto
23,500.00
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor
2.3.1.1.01
23,500.00
DOP
Configurar
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Bidders Replies List
Bidders Replies List
Publishing Date
22/05/2019 16:05:27
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Position
Accepted?
Arrival DateTime
Supplier
1
Yes
22/05/2019 12:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
Solicitud No 0015 2019 Botellas de Agua.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Download
Disponibilidad 20 de mayo 2019.jpeg
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Download
Ficha Tecnica No 062 2019 Botellas de Agua.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
Award and Contract Information
Award and Contract Information
Award
Award Date
Award Value
DO1.AWD.614249
27/05/2019 08:23
23,500 Dominican Pesos
Final Report:
27/05/2019 08:23
Download
Awarded Company
Contract Value
Document(s)
Planeta Azul, SA
23,500 Dominican Pesos
DO1.AWD.616011
27/05/2019 10:10
23,184 Dominican Pesos
Final Report:
27/05/2019 10:10
Download
Awarded Company
Contract Value
Document(s)
Planeta Azul, SA
23,184 Dominican Pesos
Download
Download
View Detail
Questionnaire
Questionnaire
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
23,500.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
50202301 - Agua
2.3.1.1.01
Fardos de botellas de agua 16oz. 20/1
200
UD
105
21,000.00
1
50202301 - Agua
2.3.1.1.01
Botellones de agua 5gl. (Llenado)
50
UD
50
2,500.00
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
FinalReport
DO1.AWD.616011
Informe final de la selección DO1.AWD.616011
27/05/2019 10:10
(UTC -4 hours)
Detail
FinalReport
DO1.AWD.614249
Informe final de la selección DO1.AWD.614249
27/05/2019 08:23
(UTC -4 hours)
Detail
FinalReport
DO1.MSG.123574
La lista de oferentes del proceso DCD-UC-CD-2019-0063 publicada por Defensa Civil Dominicana
22/05/2019 16:05
(UTC -4 hours)
Detail