Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

20,000 Dominican Pesos
 
PPS-UC-CD-2019-0593 
Solicitud de servicio de almuerzo para taller. Solicitante: María Dolores Luna 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
Solicitud de servicio de almuerzo para taller. Solicitante: María Dolores Luna 
Compras por Debajo del Umbral 
Object of the Contract

Object of the Contract

Services 
Services 
C/Leopoldo Navarro, Edf, San Rafael, no61 REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

21/05/2019 11:03:33 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21/05/2019 11:02:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21/05/2019 11:03:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21/05/2019 11:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21/05/2019 11:06:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21/05/2019 11:07:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21/05/2019 11:08:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21/05/2019 11:09:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21/05/2019 11:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21/05/2019 11:11:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del Presupuesto

Configuración del Presupuesto

Configuración del procedimiento
Inversión 
Fuente general 
 
605 
AP 0593.pdf - Certificado de Apropiación Presupuestaria  
20,000.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor
Configuración No Ok2.3.1.1.0120,000.00  DOPConfigurar
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

22/05/2019 09:43:40 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
30/08/2019 15:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
AP 0593.pdfCertificado de Apropiación Presupuestaria Download
FM 0593.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
FM 0593.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.61400523/05/2019 08:3021,299 Dominican Pesos
    Final Report:23/05/2019 08:31Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Mocusa Trading Comp. INC., SRL21,299 Dominican Pesos
Download
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 Alimentos preparados y conservados-
    
Subtotal
20,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
50192112 - Maíz pira
2.3.1.1.01Servicio de almuerzo1UD20,00020,000.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
23/05/2019 08:31 (UTC -4 hours)
Detail
22/05/2019 09:43 (UTC -4 hours)
Detail