Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
8,000,000 Dominican Pesos
Request Reference:
CPMSP-CCC-LPN-2019-0001
Request Name:
ADQUISICIÓN DE 4 CAMIONETAS PARA USO DE ESTA CPMSP
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Awarded
Description:
ADQUISICIÓN DE 4 CAMIONETAS PARA USO DE ESTA CPMSP.
Procedure Type:
Licitación Pública Nacional
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Goods
Place of works:
Puerto de Haina, Km 13, Santo Domingo Oeste Santo Domingo Oeste Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha de publicación del aviso de convocatoria
21/05/2019 11:01:41
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones
12/06/2019 11:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
25/06/2019 11:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Ofertas Técnicas y Económicas
05/07/2019 11:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura de la Oferta Técnica
05/07/2019 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Verificación, Validación y Evaluación de Ofertas Técnicas
05/07/2019 14:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Informe Preliminar de Evaluación de Oferta Técnica
08/07/2019 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Errores u Omisiones de Naturaleza Subsanable
11/07/2019 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Ponderación y Evaluación de Subsanaciones
15/07/2019 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Informe Definitivo y Habilitación para apertura Oferta Económica
18/07/2019 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
22/07/2019 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Evaluación de Oferta Económica
26/07/2019 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
29/07/2019 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
05/08/2019 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Constitución de Garantia de Fiel Cumplimiento
12/08/2019 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción del Contrato
12/08/2019 14:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación del Contrato
20/08/2019 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del Presupuesto
Configuración del Presupuesto
Configuración del procedimiento
Destino del gasto
Inversión
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
Código de la integración
EG1557500358028vB32R
Certificado de Apropiación Presupuestaria:
CERTIFICACION DE APROPIACION DE LICITACION 2.pdf
-
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Valor total del presupuesto
8,000,000.00
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor
2.2.5.4.01
8,000,000.00
DOP
Configurar
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Bidders Replies List
Bidders Replies List
Publishing Date
29/07/2019 18:27:04
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Position
Accepted?
Arrival DateTime
Supplier
1
No
05/07/2019 00:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
1
Yes
05/07/2019 00:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
pliego licitacion publica.pdf
Terms and Conditions
Download
apropiacion licitacion.pdf
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Download
APROPIACION DE LICITACION 2.pdf
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Download
pliego licitacion publica.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
SOLICITUD DE APROBACION LICITACION 2019.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Download
comite de compra licitacion.pdf
Copia de los Estatutos
Download
DICTAMEN JURIDICO.pdf
Acto de Aprobación de las bases de la contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
convocatoria licitacion 2019.pdf
Publicación en periódicos de circulación nacional
Download
convocatoria licitacion 2019 2.pdf
Publicación en periódicos de circulación nacional
Download
DICTAMEN JURIDICO.pdf
Acto de Aprobación de la modalidad de contratación y selección de los peritos
Download
Award and Contract Information
Award and Contract Information
Award
Award Date
Award Value
DO1.AWD.652004
30/07/2019 09:24
6,552,826.68 Dominican Pesos
Final Report:
28/09/2019 08:26
Download
Awarded Company
Contract Value
Document(s)
Santo Domingo Motors Company, SA
2,286,775.73 Dominican Pesos
Download
Download
Download
Download
View Detail
Santo Domingo Motors Company, SA
4,266,050.94 Dominican Pesos
Download
Download
Download
Download
View Detail
Questionnaire
Questionnaire
1
Sobre 1 - Requisitos Técnicos
1.1
Lote 1
POR FAVOR VER EL DOCUMENTOS SOLICITADOS EN LAS PAGINAS 25,26,27
-
Subtotal
2,000,000.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
78111809 - Leasing de veh
(...)
78111809 - Leasing de vehículos sedán, cupé o camioneta
2.2.5.4.01
CAMIONETA EJECUTIVA
1
2,000,000
2,000,000.00
1.2
Lote 2
COMPRA DE (4) CAMIONETAS
-
Subtotal
6,000,000.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
78111809 - Leasing de veh
(...)
78111809 - Leasing de vehículos sedán, cupé o camioneta
2.2.5.4.01
CAMIONETA EJECUTIVA DOBLE CABINA
3
UD
2,000,000
6,000,000.00
2
Sobre 2 - Propuesta Economica
2.1
CUAL DUDA QUE TENGA NOS PUEDE LLAMAR Y CONSULTAR PARA ESO ESTAMOS
2.2
deber tener todos los documentos al día
-
Esta pregunta requiere anexar documentos (documentos legales al dia)
Descripción
Precio
Evaluation
Evaluation
Modelo de evaluación
Modelo de evaluación
Evaluation General Settings
Tipo de modelo de evaluación
Evaluación de varios criterios de selección
Detalle
Detalle
Evaluation Items
Nombre
Lote
Criterios de evaluación para el lote 1
1 - CAMIONETAS EJECUTIVAS ,DOBLE CABINA TRANSMISION AUTOMATICA 4X4 WD
Ver / ocultar reglas
Criterios de evaluación para el lote 2
2 - CAMIONETAS EJECUTIVA, DOBLE CABINA TRANSMISION AUTOMATICA 4X4 WD
Ver / ocultar reglas
Ver todas las reglas
Ocultar todas las reglas
Criterios de selección: Criterios de evaluación para el lote 1
Criterios de selección: Criterios de evaluación para el lote 1
Rules for evaluation item: '{0}'
Puntaje (%)
1
GARANTIA DEL FABRICANTE ,CREDITO A 60 DIAS, MEJOR PRECIO Y CALIDAD.
100
Definir factores de desempate
Sí
No
Criterios de selección: Criterios de evaluación para el lote 2
Criterios de selección: Criterios de evaluación para el lote 2
Rules for evaluation item: '{0}'
Puntaje (%)
1
GARANTIA DE FABRICANTE, CREDITO A 60 DIAS, MEJOR PRECIO Y CALIDAD.
100
Definir factores de desempate
Sí
No
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
PublishEvaluation
DO1.REQ.644606
Evaluación del procedimiento CPMSP-CCC-LPN-2019-0001
29/07/2019 18:49
(UTC -4 hours)
Detail
FinalReport
DO1.MSG.139196
La lista de oferentes del proceso CPMSP-CCC-LPN-2019-0001 publicada por COMISION PRESIDENCIAL PARA LA MODERNIZACION Y SEGURIDAD PORTUARIA
29/07/2019 18:27
(UTC -4 hours)
Detail