Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

10,000 Dominican Pesos
 
PPS-UC-CD-2019-0594 
Servicio Mantenimiento de vehículo-Prosoli 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
Servicio Mantenimiento de vehículo-Prosoli. Solicitante: Jose Guzman  
Compras por Debajo del Umbral 
Object of the Contract

Object of the Contract

Services 
Services 
C/Leopoldo Navarro, Edf, San Rafael, no61 REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

21/05/2019 12:30:38 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21/05/2019 12:27:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21/05/2019 12:28:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21/05/2019 12:29:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21/05/2019 12:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24/05/2019 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24/05/2019 10:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24/05/2019 11:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24/05/2019 11:25:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24/05/2019 11:45:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del Presupuesto

Configuración del Presupuesto

Configuración del procedimiento
Inversión 
Fuente general 
 
0594 
AP-0594.pdf - Certificado de Apropiación Presupuestaria  
10,000.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor
Configuración No Ok2.2.7.2.0610,000.00  DOPConfigurar
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

21/05/2019 14:42:43 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
21/05/2019 12:31:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
S-0594.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
AP-0594.pdfCertificado de Apropiación Presupuestaria Download
S-0594.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.61323621/05/2019 14:559,802 Dominican Pesos
    Final Report:21/05/2019 14:55Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Santo Domingo Motors Company, SA9,802 Dominican Pesos
Download
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 Servicios de mantenimiento o reparaciones de transportes-
    
Subtotal
10,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
78180101 - Servicios de r(...)
2.2.7.2.06Mantenimiento preventivo PS-681UD10,00010,000.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
21/05/2019 14:55 (UTC -4 hours)
Detail
21/05/2019 14:42 (UTC -4 hours)
Detail