Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

8,668.82 Dominican Pesos
 
AGRICULTURA-UC-CD-2019-0143 
MANTENIMIENTO DE VEHICULO 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
SERVICIO DE MANTENIMIENTO DE LA CAMIONETA MARCA NISSAN MODELO FRONTIER, PLACA NUMERO L354999 PERTENECIENTE A ESTE MINISTERIO AL SERVICIO DE LA DIRECCION GENERAL DE RIESGOS AGROPECUARIOS (DIGERA). -ESTA ORDEN DE SERVICIO SE HARA CON CARGO A LOS FONDOS DE LA DIRECCION GENERAL DE RIESGOS AGROPECUARIOS (DIGERA). 
Compras por Debajo del Umbral 
Object of the Contract

Object of the Contract

Services 
Services 
RES. LOS JARDINES, KM 6 1/2, AUTOPISTA DUARTE REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

21/05/2019 11:15:06 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21/05/2019 11:22:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21/05/2019 11:26:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21/05/2019 11:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21/05/2019 11:33:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21/05/2019 11:34:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21/05/2019 11:37:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21/05/2019 11:38:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21/05/2019 11:40:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del Presupuesto

Configuración del Presupuesto

Configuración del procedimiento
Inversión 
Fuente general 
 
0001 
2019_05_21_11_45_44.pdf - Certificado de Apropiación Presupuestaria  
8,668.82 DOP
Cuenta presupuestariaValor
Configuración No Ok2.2.7.2.068,668.82  DOPConfigurar
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

21/05/2019 11:43:41 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
24/05/2019 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
2019_05_21_11_36_50.pdfOtherDownload
2019_05_21_11_37_35.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
2019_05_21_11_37_35.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.61351921/05/2019 11:528,668.82 Dominican Pesos
    Final Report:21/05/2019 11:52Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Santo Domingo Motors Company, SA8,668.82 Dominican Pesos
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
8,668.82
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
78180101 - Servicios de r(...)
2.2.7.2.06MANTENIMIENTO DE CAMIONETA MARCA NISSAN MODELO FRONTIER 1UD8,668.828,668.82
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
21/05/2019 11:52 (UTC -4 hours)
Detail
21/05/2019 11:43 (UTC -4 hours)
Detail