Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

110,000 Dominican Pesos
 
FAD-UC-CD-2019-0214 
Adquisición de Equipos de informática 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
Adquisición de Equipos de informática 
Compras por Debajo del Umbral 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

20/05/2019 16:45:23 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
20/05/2019 16:46:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
20/05/2019 16:47:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
20/05/2019 16:48:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
20/05/2019 16:49:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
20/05/2019 16:50:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
20/05/2019 16:51:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
20/05/2019 16:52:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
20/05/2019 16:53:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del Presupuesto

Configuración del Presupuesto

Configuración del procedimiento
Inversión 
Fuente general 
 
2.6.5.6.01 
Cert. de Existencia de Esquipos.jpeg - Certificado de Apropiación Presupuestaria  
110,000.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor
Configuración No Ok2.6.5.6.01110,000.00  DOPConfigurar
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

20/05/2019 17:00:25 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
20/05/2019 16:59:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
Oficios Esquipos Inf..jpegSolicitud Compra o Contratación Download
Oficios Esquipos Inf..jpegBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.61294320/05/2019 17:16107,188.84 Dominican Pesos
    Final Report:20/05/2019 17:17Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Unitrade, SRL107,188.84 Dominican Pesos
Download
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
110,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
39121003 - Transformadore(...)
2.6.5.6.01Ups Unipower on Line 3kva, 120Vac in/out. 60 Hz Rack Mount. 9.6 amps Charger.96 VDC. Sin Baterias1UD78,00078,000.00
    
 
1
39121003 - Transformadore(...)
2.6.5.6.01Battery Genesis NP 18-12, 17AH 12VDC8UD3,20025,600.00
    
 
1
39121003 - Transformadore(...)
2.6.5.6.01Base Mtalica para baterias de UPS de 2 Niveles1UD6,4006,400.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
20/05/2019 17:17 (UTC -4 hours)
Detail
20/05/2019 17:00 (UTC -4 hours)
Detail