Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

39,230 Dominican Pesos
 
FAD-UC-CD-2019-0215 
Adquisición de Materiales Ferreteros 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
Adquisición de Materiales Ferreteros 
Compras por Debajo del Umbral 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

20/05/2019 16:55:05 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
20/05/2019 16:56:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
20/05/2019 16:57:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
20/05/2019 16:58:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
20/05/2019 16:59:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
20/05/2019 17:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
20/05/2019 17:01:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
20/05/2019 17:02:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
20/05/2019 17:03:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del Presupuesto

Configuración del Presupuesto

Configuración del procedimiento
Inversión 
Fuente general 
 
2.3.9.9.01 
Existencia para compras de materiales para cms.pdf - Certificado de Apropiación Presupuestaria  
39,230.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor
Configuración No Ok2.3.9.9.0139,230.00  DOPConfigurar
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

20/05/2019 19:44:34 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
20/05/2019 19:42:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
Oficios Esquipos Inf..jpegSolicitud Compra o Contratación Download
Oficios Esquipos Inf..jpegBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.61254820/05/2019 19:5146,291.4 Dominican Pesos
    Final Report:20/05/2019 19:51Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    WDC República Dominicana, SRL46,291.4 Dominican Pesos
Download
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
39,230.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
31162806 - Cubiertas de t(...)
2.3.9.9.01Cemento Conductivo Gem 25Lbs3UD1,1503,450.00
    
 
1
31162806 - Cubiertas de t(...)
2.3.9.9.01Varilla 5/8"x8" P/Sist. Ateriz3UD7302,190.00
    
 
31162803 - Grilletes
2.3.9.9.01Fundente para Soldadura 1156UD3251,950.00
    
 
31162803 - Grilletes
2.3.9.9.01Pies de Cable Desnudo 2/0 P/Aterrizaje200FT9018,000.00
    
 
31162806 - Cubiertas de t(...)
2.3.9.9.01Barra de Tierra 1/4x4x12" Material Cobre Perforada1UD4,9504,950.00
    
 
31162806 - Cubiertas de t(...)
2.3.9.9.01Terminal de Ojo 2/04UD2751,100.00
    
 
31162806 - Cubiertas de t(...)
2.3.9.9.01Enclosure Inspectio Registro de Inspección de Tierra 9x10 1/4 In High3UD2,1506,450.00
    
 
31162806 - Cubiertas de t(...)
2.3.9.9.01Tomacorriente L5-30R Levinton 30A2UD400800.00
    
 
31162806 - Cubiertas de t(...)
2.3.9.9.01Tapa P/Tomacorriente Acero Inox.2UD170340.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
20/05/2019 19:51 (UTC -4 hours)
Detail
20/05/2019 19:44 (UTC -4 hours)
Detail