Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

112,000 Dominican Pesos
 
FAD-UC-CD-2019-0212 
Adquisición de Reflectores  
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
Adquisición de Reflectores  
Compras por Debajo del Umbral 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

17/05/2019 16:32:01 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/05/2019 16:31:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/05/2019 16:32:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/05/2019 16:33:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/05/2019 16:34:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/05/2019 16:35:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/05/2019 16:36:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/05/2019 16:37:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/05/2019 16:38:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del Presupuesto

Configuración del Presupuesto

Configuración del procedimiento
Inversión 
Fuente general 
 
2.3.9.6.01  
Existencia para compra de Reflectores.pdf - Certificado de Apropiación Presupuestaria  
112,000.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor
Configuración No Ok2.3.9.6.01112,000.00  DOPConfigurar
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

17/05/2019 16:45:04 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
17/05/2019 16:43:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
Oficio Solicitud de Reflectores.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
Oficio Solicitud de Reflectores.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.61194017/05/2019 16:53132,160 Dominican Pesos
    Final Report:17/05/2019 16:53Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Tecnoelite, SRL132,160 Dominican Pesos
Download
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
112,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
39121721 - Aislantes eléc(...)
2.3.9.6.01Reflector Led Modular 180W FL31A3 5000K 100/277 IP688UD14,000112,000.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
17/05/2019 16:53 (UTC -4 hours)
Detail
17/05/2019 16:45 (UTC -4 hours)
Detail