Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
91,709 Dominican Pesos
Request Reference:
FAD-UC-CD-2019-0207
Request Name:
Adquisicion de Materiales de Oficina
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Awarded
Description:
Adquisicion de Materiales de Oficina
Procedure Type:
Compras por Debajo del Umbral
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Goods
Place of works:
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha prevista de publicación del aviso de convocatoria
16/05/2019 14:08:53
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
16/05/2019 14:01:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
16/05/2019 14:02:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Economica
16/05/2019 14:03:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura del Sobre Economico
16/05/2019 14:04:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
16/05/2019 14:05:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
16/05/2019 14:06:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
16/05/2019 14:07:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
16/05/2019 14:08:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del Presupuesto
Configuración del Presupuesto
Configuración del procedimiento
Destino del gasto
Inversión
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
Código de la integración
2.3.3.1.01
Certificado de Apropiación Presupuestaria:
FONDO
-
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Valor total del presupuesto
91,709.00
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor
2.3.3.1.01
91,709.00
DOP
Configurar
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Bidders Replies List
Bidders Replies List
Publishing Date
16/05/2019 15:56:27
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Position
Accepted?
Arrival DateTime
Supplier
1
Yes
16/05/2019 17:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
SOLICITUD
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
SOLICITUD
Solicitud Compra o Contratación
Download
Award and Contract Information
Award and Contract Information
Award
Award Date
Award Value
DO1.AWD.611343
16/05/2019 16:10
107,918.49 Dominican Pesos
Final Report:
16/05/2019 16:10
Download
Awarded Company
Contract Value
Document(s)
Reynoso Lora Solutions, SRL
107,918.49 Dominican Pesos
Download
Download
Download
View Detail
Questionnaire
Questionnaire
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
91,709.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
14111511 - Papel de escri
(...)
14111511 - Papel de escritura
2.3.3.1.01
CAJAS DE LAPICES CARBON STABILO 12/1
1
UD
158.54
158.54
1
14111511 - Papel de escri
(...)
14111511 - Papel de escritura
2.3.3.1.01
RESMAS DE PAPEL 8 1/2X11
20
UD
305.45
6,109.00
1
14111511 - Papel de escri
(...)
14111511 - Papel de escritura
2.3.3.1.01
CAJAS DE BOLIGRAFOS AZUL FABER-CASTELL 12/1
6
UD
111.18
667.08
1
14111511 - Papel de escri
(...)
14111511 - Papel de escritura
2.3.3.1.01
LIBRETAS RAYADAS AMARILLA 50 HOJAS 8.27X11.7
5
UD
32.72
163.60
1
14111511 - Papel de escri
(...)
14111511 - Papel de escritura
2.3.3.1.01
CAJAS DE GRAPAS 26/6
1
UD
63.63
63.63
1
14111511 - Papel de escri
(...)
14111511 - Papel de escritura
2.3.3.1.01
CAJAS DE CLIPS VELMET 33MM 10/1 METAL
3
UD
151.03
453.09
1
14111511 - Papel de escri
(...)
14111511 - Papel de escritura
2.3.3.1.01
CAJAS DE CLIPS VELMET 50MM 10/1 METAL
3
UD
447.52
1,342.56
1
14111511 - Papel de escri
(...)
14111511 - Papel de escritura
2.3.3.1.01
CAJAS DE SOBRES BLANCOS PARA CARTA 500/1
1
UD
909.94
909.94
1
14111511 - Papel de escri
(...)
14111511 - Papel de escritura
2.3.3.1.01
SOBRE MANILLA AMARILLO 8 1/2X13 100/1
1
UD
850
850.00
1
14111511 - Papel de escri
(...)
14111511 - Papel de escritura
2.3.3.1.01
CAJAS DE FOLDERS 8 1/2X11 100/1
2
UD
436.36
872.72
1
14111511 - Papel de escri
(...)
14111511 - Papel de escritura
2.3.3.1.01
TONER 85 A MARCA HP LASERJET P1102W
2
UD
1,636.36
3,272.72
1
14111511 - Papel de escri
(...)
14111511 - Papel de escritura
2.3.3.1.01
BANDITAS DE GOMA RUBBER BANS VELMERT #18
4
UD
30
120.00
1
14111511 - Papel de escri
(...)
14111511 - Papel de escritura
2.3.3.1.01
BOLIGRAFO FABER-CASTELL 12/1 NEGRO
6
UD
111.18
667.08
1
14111511 - Papel de escri
(...)
14111511 - Papel de escritura
2.3.3.1.01
CINTA ADHESIVA 6/1
1
UD
581.81
581.81
1
14111511 - Papel de escri
(...)
14111511 - Papel de escritura
2.3.3.1.01
CAJAS DE GRAPAS PEQUEÑAS
3
UD
63.63
190.89
1
14111511 - Papel de escri
(...)
14111511 - Papel de escritura
2.3.3.1.01
CAJAS DE FELPAS AZUL UNI-BALL 207 IMPACT 12/1
2
UD
2,363.63
4,727.26
1
14111511 - Papel de escri
(...)
14111511 - Papel de escritura
2.3.3.1.01
CARTUCHO PARA IMPRESORA HP NO. 21
6
UD
1,664.09
9,984.54
1
14111511 - Papel de escri
(...)
14111511 - Papel de escritura
2.3.3.1.01
CARTUCHO PARA IMPRESORA HP NO. 22
6
UD
2,003.08
12,018.48
1
14111511 - Papel de escri
(...)
14111511 - Papel de escritura
2.3.3.1.01
IMPRESORA EPSON L4150 WIFI/USB 2.0 (C11CG25301)
1
UD
17,818.18
17,818.18
1
14111511 - Papel de escri
(...)
14111511 - Papel de escritura
2.3.3.1.01
REGLETA ELECTRICA 6 ENTRADAS
3
UD
389.09
1,167.27
1
14111511 - Papel de escri
(...)
14111511 - Papel de escritura
2.3.3.1.01
SILLA DE VISITA NEGRO (B-31)
2
UD
4,327.27
8,654.54
1
14111511 - Papel de escri
(...)
14111511 - Papel de escritura
2.3.3.1.01
NEVERA EJECUTICA OSTER
1
UD
15,092.44
15,092.44
1
14111511 - Papel de escri
(...)
14111511 - Papel de escritura
2.3.3.1.01
SACAPUNTAS ELECTRICO BOST-IT
1
UD
2,223.63
2,223.63
1
14111511 - Papel de escri
(...)
14111511 - Papel de escritura
2.3.3.1.01
RESMA DE PAPEL 81/2X13
10
UD
360
3,600.00
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
FinalReport
DO1.AWD.611343
Informe final de la selección DO1.AWD.611343
16/05/2019 16:10
(UTC -4 hours)
Detail
FinalReport
DO1.MSG.122270
La lista de oferentes del proceso FAD-UC-CD-2019-0207 publicada por Fuerza Aérea Dominicana
16/05/2019 15:56
(UTC -4 hours)
Detail