Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
58,000 Dominican Pesos
Request Reference:
INDOTEL-CCC-PEPB-2019-0032
Request Name:
Servicio de Publicacion
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Awarded
Description:
Contratación Servicio de Publicación en un formato de 3x12 pág. (Blanco/Negro), a fin de publicar el aviso de “Consulta Pública de la Resolución No.031-19 del Consejo Directivo del INDOTEL.
Procedure Type:
Procesos de Excepción
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Services
Subtype of Contract:
Services
Place of works:
avenida abraham lincoln 962 Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha de publicación del aviso de convocatoria
16/05/2019 13:35:03
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones
16/05/2019 13:40:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
16/05/2019 13:45:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de ofertas
16/05/2019 14:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura de Ofertas
16/05/2019 14:35:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Evaluación de Ofertas
16/05/2019 14:40:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Errores u Omisiones de Naturaleza Subsanable
16/05/2019 14:45:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Ponderación y Evaluación de Subsanaciones
16/05/2019 14:50:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
16/05/2019 14:55:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
16/05/2019 15:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción del Contrato / Orden de Compra / Orden de Servicio
16/05/2019 15:05:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación del Contrato / Orden de Compra / Orden de Servicio
16/05/2019 15:10:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del Presupuesto
Configuración del Presupuesto
Configuración del procedimiento
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuentes de recursos propios
¿Integración Manual?
Código de la integración
222101
Certificado de Apropiación Presupuestaria:
Certificacion de Fondos.pdf
-
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Valor total del presupuesto
58,000.00
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor
2.2.2.1.01
58,000.00
DOP
Configurar
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Bidders Replies List
Bidders Replies List
Publishing Date
16/05/2019 17:12:03
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Position
Accepted?
Arrival DateTime
Supplier
1
No
16/05/2019 17:10:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
Solicitud Compras.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Download
Especificaciones Tecnicas.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
Resolucion Proceso por Excepcion.pdf
Informe pericial de evaluación de las ofertas
Download
Certificacion de Fondos.pdf
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Download
Award and Contract Information
Award and Contract Information
Award
Award Date
Award Value
DO1.AWD.611348
16/05/2019 17:17
56,498.4 Dominican Pesos
Final Report:
16/05/2019 17:18
Download
Awarded Company
Contract Value
Document(s)
Editora Hoy, SAS
56,498.4 Dominican Pesos
Download
Download
View Detail
Questionnaire
Questionnaire
1
Artículos y Preguntas
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
58,000.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
82101504 - Publicidad en
(...)
82101504 - Publicidad en periódicos
2.2.2.1.01
Contratación Servicio de Publicación en un formato de 3x12 pág. (Blanco/Negro), a fin de publicar el aviso de “Consulta Pública de la Resolución No.031-19 del Consejo Directivo del INDOTEL, sobre los procedimientos especiales aplicables ante la modificación al Plan Nacional de Atribución de Frecuencia (PNAF) y migración de servicios y opciones de migración de los licenciatarios de las bandas afectadas por la modificación al PNAF” en un periódico de circulación nacional, en la edición correspondiente al jueves 16 de mayo del 2019.
1
UN
58,000
58,000.00
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
FinalReport
DO1.AWD.611348
Informe final de la selección DO1.AWD.611348
16/05/2019 17:18
(UTC -4 hours)
Detail
FinalReport
DO1.MSG.122313
La lista de oferentes del proceso INDOTEL-CCC-PEPB-2019-0032 publicada por Instituto Dominicano de las Telecomunicaciones
16/05/2019 17:12
(UTC -4 hours)
Detail