Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

137,384 Dominican Pesos
 
INDOTEL-UC-CD-2019-0230 
Compra de agua de botellones de 5 gl para el INDOTEL, Centro Indotel y Alamcén V Centenario. 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
Compra de agua de botellones de 5 gl para el INDOTEL, Centro Indotel y Alamcén V Centenario. 
Compras por Debajo del Umbral 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
avenida abraham lincoln 962 Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

16/05/2019 11:04:37 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/05/2019 11:02:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/05/2019 11:03:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/05/2019 11:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/05/2019 11:06:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/05/2019 11:07:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/05/2019 11:08:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/05/2019 11:09:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/05/2019 11:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del Presupuesto

Configuración del Presupuesto

Configuración del procedimiento
Funcionamiento 
Fuentes de recursos propios 
 
231101 
3.Cert. de Apropiacón Presupuestaría.pdf - Certificado de Apropiación Presupuestaria  
137,384.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor
Configuración No Ok2.3.1.1.01137,384.00  DOPConfigurar
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

16/05/2019 11:41:42 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
16/05/2019 11:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
1.Ficha Técnica.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
2.Solicitud_Comrpa.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
3.Cert. de Apropiacón Presupuestaría.pdfCertificado de Apropiación Presupuestaria Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.61122016/05/2019 12:13137,384 Dominican Pesos
    Final Report:16/05/2019 12:14Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Planeta Azul, SA137,384 Dominican Pesos
Download
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
137,384.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
50202310 - Agua mineral
2.3.1.1.01Agua de botellones de 5 GL.2,642UD52137,384.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
16/05/2019 12:14 (UTC -4 hours)
Detail
16/05/2019 11:41 (UTC -4 hours)
Detail