Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

45,302.78 Dominican Pesos
 
FAD-UC-CD-2019-0206 
Adquisición de Materiales Informáticos 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
Adquisición de Materiales Informáticos 
Compras por Debajo del Umbral 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

16/05/2019 13:50:04 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/05/2019 13:51:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/05/2019 13:52:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/05/2019 13:53:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/05/2019 13:54:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/05/2019 13:55:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/05/2019 13:56:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/05/2019 13:57:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/05/2019 13:58:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del Presupuesto

Configuración del Presupuesto

Configuración del procedimiento
Inversión 
Fuente general 
 
2.3.9.2.02, 2.3.9.2.01 
Cert. de Existencia para Compra de Materiales Informaticos.pdf - Certificado de Apropiación Presupuestaria  
45,302.78 DOP
Cuenta presupuestariaValor
Configuración No Ok2.3.9.2.0215,836.60  DOPConfigurar
Configuración No Ok2.3.9.2.0129,466.18  DOPConfigurar
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

16/05/2019 16:49:45 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1No
16/05/2019 16:47:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
Oficio Solicitud Materiales Informaticos.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
Listado de Materiales Informaticos.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
Oficio Solicitud Materiales Informaticos.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
Listado de Materiales Informaticos.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.61104316/05/2019 16:5753,457.28 Dominican Pesos
    Final Report:16/05/2019 16:57Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Rofema Import, SRL53,457.28 Dominican Pesos
Download
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
45,302.78
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
44121706 - Lápices de mad(...)
2.3.9.2.02Rack 6U Cerrado1UD12,292.2512,292.25
    
44121708 - Marcadores
2.3.9.2.01Cajas de Cable Utp Cat62UD10,805.8521,611.70
    
44121708 - Marcadores
2.3.9.2.01Jack Keystone20UD292.055,841.00
    
44121706 - Lápices de mad(...)
2.3.9.2.02Face Plate 2 Salida3UD681.452,044.35
    
44121701 - Bolígrafos
2.3.9.2.01Conectores RJ4550UD17.52876.00
    
44121701 - Bolígrafos
2.3.9.2.01Paquetes de Tierack 7 Pulgadas1PAQ112.92112.92
    
44121701 - Bolígrafos
2.3.9.2.01Face Plate 1 Salida12UD85.381,024.56
    
44121706 - Lápices de mad(...)
2.3.9.2.02Tornillos Diablito 1/2 Pulgadas Paquetes50PAQ301,500.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
16/05/2019 16:57 (UTC -4 hours)
Detail
16/05/2019 16:49 (UTC -4 hours)
Detail