Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
10,835 Dominican Pesos
Request Reference:
INDRHI-UC-CD-2019-0139
Request Name:
Mantenimiento de vehículo ficha 979
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Awarded
Description:
Mantenimiento de vehículo ficha 979
Procedure Type:
Compras por Debajo del Umbral
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Services
Subtype of Contract:
Services
Place of works:
Av. Jimenez Moya/ Juan de Dios Ventura Siimó OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha prevista de publicación del aviso de convocatoria
16/05/2019 13:21:18
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
16/05/2019 13:22:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
16/05/2019 13:23:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Economica
16/05/2019 13:25:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura del Sobre Economico
16/05/2019 13:26:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
16/05/2019 13:27:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
16/05/2019 13:28:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
16/05/2019 13:29:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
16/05/2019 13:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del Presupuesto
Configuración del Presupuesto
Configuración del procedimiento
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
Código de la integración
169
Certificado de Apropiación Presupuestaria:
Disponibilidad 169.pdf
-
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Valor total del presupuesto
10,835.00
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor
2.3.9.8.01
10,835.00
DOP
Configurar
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Bidders Replies List
Bidders Replies List
Publishing Date
16/05/2019 13:34:41
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Position
Accepted?
Arrival DateTime
Supplier
1
Yes
16/05/2019 13:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
Requerimiento 034.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Download
Acta mantenimiento ficha 979.pdf
Acta simple Máxima Autoridad Ejecutiva autorizando el Proceso
Download
Especificsciones Tecnicas ficha 979.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
Award and Contract Information
Award and Contract Information
Award
Award Date
Award Value
DO1.AWD.611133
16/05/2019 13:41
10,834.49 Dominican Pesos
Final Report:
16/05/2019 13:41
Download
Awarded Company
Contract Value
Document(s)
Santo Domingo Motors Company, SA
10,834.49 Dominican Pesos
Download
Download
Download
Download
View Detail
Questionnaire
Questionnaire
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
10,835.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
25191513 - Kit de manteni
(...)
25191513 - Kit de mantenimiento de vehículo de soporte en tierra
2.3.9.8.01
Mantenimiento 30,000 KM, placa X357462 incluye: aceite 15W40, 198676, aditivo L/V, filtro de aceite de motor, filtro polen, filtro de combustibles
1
UD
10,835
10,835.00
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
FinalReport
DO1.AWD.611133
Informe final de la selección DO1.AWD.611133
16/05/2019 13:41
(UTC -4 hours)
Detail
FinalReport
DO1.MSG.122171
La lista de oferentes del proceso INDRHI-UC-CD-2019-0139 publicada por Instituto Nacional de Recursos Hidráulicos
16/05/2019 13:34
(UTC -4 hours)
Detail